вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как выбрать хороший арбуз? печать страницы

Как выбрать хороший арбуз?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35077">Как выбрать хороший арбуз?</a>


мммм.. Арбуз! Какое сладкое слово! Это одна из самых необычных и самых вкусных ягод в мире! А ещё кроме невероятного вкуса эта ягода содержит множество полезных для нашего организма веществ: в арбузе содержится клетчатка, железо, калий, пектин, ликопен и много разных витаминов. Но какое же наступает разочарование, когда купленный арбуз оказывается не вкусным.. постараюсь объяснить в этой инструкции как избежать покупки незрелого арбуза.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1 шаг

Прежде всего нужно выбрать место покупки. Поверьте, арбузы очень хорошо впитывают в себя всевозможные вредные вещества! Поэтому не следует покупать арбуз у пыльной дороги – вы только подумайте, сколько плохих веществ из окружающей атмосферы впитают они через кожуру! И возможно стоит задуматься, что не с проста по правилам точка торговли арбузами должна находиться под специальным навесом и арбузы должны лежать в специальных поддонах высотой не менее 20 см.

2 шаг

Выберите арбуз среднего размера (от 6 до 10 кг). Слишком большой арбуз может быть перекормлен химическими препаратами, усиливающими рост. А маленьких арбуз, как правило, бывает незрелым.

3 шаг

Обратите внимание на кожуру ягоды – она должна быть блестящей, без какого-либо матового налёта, а верхний её слой можно с лёгкостью поцарапать ногтём. На поверхности арбуза не должно быть трещин или каких-то точек (это могут быть места инъекции химических препаратов!).

4 шаг

Так же признаком зрелости является небольшое ярко-жёлкое пятнышко на боку арбуза – этим боком арбуз лежал на почве. Пятно не должно быть слишком большим!

5 шаг

Постучите по арбузу. Звук глухой? – хорошо, этот арбуз то, что вам нужно! А если хватит сил, то попоробуйте его сжать, и если услышате треск – отлично! Этот арбуз обязательно окажется вкусным!


Возможно Вы искали:
- Как приготовить неострое лечо?
- Как приготовить сидр в домашних условиях?
- Как избавиться от колорадских жуков?
- Как вырастить на подоконнике лимон?
- Как сделать, чтобы розы дольше стояли
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru