вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как сделать парник печать страницы

Как сделать парник

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35094">Как сделать парник</a>


В наше время довольно тяжело предугадать, какая погода будет этой ночью, не говоря уж о следующем дне. Никто не застрахован от ночных заморозков или резких похолоданий. Поэтому парник становится одним из главных помощников современного садовода. Не желаете тратить лишние деньги? Следующая инструкция поможет Вам смастерить добротный парник самостоятельно.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг

Подготовьте материалы. Для изготовления парника Вам понядобятся доски и деревянные бруски разной длины и ширины, гвозди, шпагат или леска, верёвка, а также специальные металлические скобы для гибкого крепления брусков друг к другу, их можно обнаружить в строительных магазинах.

2 шаг

Подготовьте место для парника. Выройте котлован глубиной 0.5-0.6 метра. Парник будет размером 3х1.5 метра, поэтому ройте котлован таким образом, чтобы в него без труда поместился парник. Обратите внимание, что для лучшей освещённости лучше расположить парник по длине с запада на восток.

3 шаг


Постройте каркас. В каждом углу котлована и по серединам его длинных сторон вкапывают столбы. К ним крепят деревянные борта. Один из бортов по длинной стороне должен быть выше другого. Общий каркас должен получиться примерно как на иллюстрации к шагу. Для удобства ухода за растениями к северному и южному бортам прибейте параллельно почве деревянные бруски площадью сечения 4.5х4.5 см. На них положите две прочные доски. Опираясь на них, можно работать в парнике, не боясь повредить растения.
После крепления и подгонки бортов изготовьте раму из деревянных реек шириной 5 см и толщиной 3 см. На эту раму накладывают плёнку, и она будет закрывать основной каркас сверху. Прикрепите раму к высокому борту на петлях, чтобы она могла свободно открываться.

4 шаг

Наложите полиэтиленовую плёнку на раму. Для уменьшения парусности на раму с двух сторон туго натяните шпагат или леску и закрепите гвоздями. Плёнку и шпагат свехру закрепите деревяннной дранкой.

5 шаг

Прикрепите опоры для рамы. В открытом положении рама удерживается специальными деревянными опорами. На вехнюю часть рамы, которая кладётся на низкий бортик, прикрепите металлические скобы, в которые будут вставляться упоры. Чтобы рама не падала при ветре, воспользуйтесь верёвкой. Для этого на маленьком бортике и верхней части рамы разместите петли, через которые будет проходить крепкая верёвка. При слишком сильной жаре раму можно будет приподнять с помощью деревянных опор различных размеров. На этом строительство парника можно считать законченным. На зиму раму лучше убирать в помещение. Срок службы такого парника составляет 6-8 лет.


Возможно Вы искали:
- Как сделать скважину
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru