вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как сделать шенгенскую визу печать страницы

Как сделать шенгенскую визу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35174">Как сделать шенгенскую визу</a>


Если Вы решили посетить какую-либо зарубежную страну, то Вам потребуется виза. Шенгенская виза даёт Вам возможность путешествовать по странам шенгенского соглашения без оформления визы каждой из них в отдельности. Шенгенское соглашение подписано следующими странами: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швеция и Эстония. Сделать себе шенгенскую визу непросто, для этого надо знать процедуру оформления.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Соберите необходимые документы. Для получения шенгенской визы, Вы должны предоставить загранпаспорт, срок действия которого превышает не менее, чем на 3 месяца срок той визы, которую Вы запрашиваете. У Вас должен быть документ, подтверждающий цель и характер поездки. Например, бронь в гостинице. Соберите документы, подтвержающие наличие необходимых средств для поездки в страну шенгенской зоны и выезда обратно (справка о зарплате, выписка о покупке зарубежной валюты на определённую сумму). Кроме этого Вам потребуется фотография, отвечающая требованиям конкретного консульства, в котором Вы собираетесь получать визу.

2 шаг

Заполните анкету. Получите анкету в консульстве или скачайте и распечатайте её на официальном сайте консульств. Указывайте только достоверную информацию, данные, занесённые в анкету необходимо подтвердить соответствующими справками и печатями.

3 шаг

Подайте заявление. Отправляйтесь в консульство с нужными документами и заполненной анкетой. Подавая документы, старайтесь быть рациональным. Вы не получите визу на полгода, имя на руках бронь в отеле на три дня. Причина вашей поездки должна быть веской и рпавдоподобной. Если Вы хотите получить визу с пребыванием в стране 30 дней, предъявите страховой медицинский полис, обеспечивающий медобслуживание в течение этих 30 дней. Консульство, в котором необходимо получать визу также имеет значение. Шенгенская виза должна запрашиваться в консульстве той страны, которая является основным пунктом пребывания. Кроме того, учтите, что въезжать в шенгенское пространство лучше через ту страну, консульство которой вам её предоставило. Это может облегчить получение визы в будущем. Приятного путушествия!


Возможно Вы искали:
- Как сделать заграничный паспорт
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru