вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как подобрать аксессуар печать страницы

Как подобрать аксессуар

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=591">Как подобрать аксессуар</a>
Мода – коварна и изменчива. Стиль – верен и постоянен. Выглядеть модно может не каждая девушка, ведь для этого необходимы огромные затраты, в первую очередь, на вещи именитых дизайнеров. А вот выглядеть стильно может любая, тут главное – хороший вкус. В этом материале я хочу поговорить об аксессуарах. Долгое время сумочки/бусики/ремешки оставались за пределами умов модных домов. Однако уже много лет дополнительные предметы гардероба играют одну из главных ролей в спектакле моды…

Аксессуары...

В чем их суть?

Этот вопрос вполне справедлив и оправдан. Какая, в конце-концов, разница, какого цвета сумка, ведь главное – удобство. Нет, это не так, для стильной женщины главное – индивидуальность, а ее легко подчеркнуть с помощью аксессуаров. При их же участии вы можете привлечь внимание к какой-либо части тела, а можете и отвлечь от той, которую не желаете показывать. Так, например, яркие и красивые бусы привлекут внимание к грациозной шее. Сумка, смещенная на бедра, привлечет внимание к этой части тела и не будет «настаивать» на упорном взгляде выше. Аксессуары помогут слепить из множества предметов одежды одно целое. Ведь ремень, который правильно подобран к комплекту одежды, делает из блузки и брюк одно целое, ансамбль.

Бусы

Прекрасное дополнение - яркие бусы

Очень важное значение имеет то, куда вы направляетесь. Естественно, дорогие украшения не будут «верными спутниками» в походах по магазинам, а пластиковые бусы – на званном ужине. Помимо цвета, стоит спросить у себя: хочу ли я привлечь внимание к своему лицу? Ведь именно V-образный вырез, который образован серединой грудной клетки и обеими сторонами лица, и будет «полем для деятельности» ваших бус. Все, что находится в пределах этого выреза, привлечет внимание к вашему лицу. Так что внимательно отнеситесь к выбору украшений, но не переборщите! Запомните: не стоит носить больше трех аксессуаров в пределах зоны лица. Например, если на вас очки, то максимум вы можете добавить сережки и бусики. Не больше!

Сумка

Это один из самых больших и ключевых аксессуаров, от которого нельзя отказываться вовсе. Однако тут стоит помнить несколько важных вещей: если вы худенькая и невысокая, то и сумка не должна быть громоздкой. Желательно выбрать миниатюрную сумочку. А если же вы – женщина крупная, то лучше всего смотреться будет сумка больших размеров, чем те, что вмещают лишь кошелек. Маленькая сумка может придать дисбаланс в пропорциях вашей внешности.

Такие сумки подойдут больше для высоких женщин

Часы

Тут при выборе действует тот же принцип, что и при выборе сумок: без контрастов. Если вы хрупкая и обладаете тоненькими руками, то массивные часы не для вас. Может сделаться так, что вы сами станете «придатком» вашего аксессуара. Потому лучше рассмотрите вариант тоненького ремня и небольшого циферблата.

Пример часов на тонкую ручку

Однако если вы габаритная особа, то можете позволить себе часы от среднего до крупного размера циферблата и толщины ремня. Правда, совсем тоненькие и маленькие часы потеряются на вашем привлекательном и пышном теле.

Очки

Я уже упоминала о том, что очки это также аксессуар, и его дополнить могут лишь две детали. Теперь поговорим о выборе самих очков. Если вас отличают белокурые волосы, то можно попробовать темную оправу, однако не перегните палку с размерами: очки не должны занимать большую часть лица. Если же вы наделены природой темными локонами, то вам повезло: смело берите как светлые, так и темные оправы. Однако саму оправу следует выбрать не толстую. А столь модная сейчас тенденция к отсутствию оправы визуально поможет очкам стать вовсе незаметными.

Прозрачная оправа позволяет сделать очки незаметными

И напоследок об ошибках

Аксессуары не должны быть неравноценны одежде. Зачем носить дорогие украшения и джинсы?

Слишком большое количество цветов. При выборе аксессуаров, как и одежды, следует брать максимум три цвета и играть с ними, как душе угодно.

Шляпку никогда не следует носить с курткой. Если вы решили выбрать такой аксессуар, как привлекательная шляпа, то лучше перейти на пальто.

 Категорически запрещают знатоки моды отказываться от аксессуаров. В таком случае, ваша одежда станет безликой и обыденной.

В этом материале отражены лишь некоторые аспекты выбора аксессуаров, а также правила их «применения». В конце хотелось бы напомнить: женщины, главное – это вы, ведь именно «человек украшает одежду, а не одежда человека»!

Возможно Вы искали:
- Как подобрать бюстгальтер
- Как подобрать джинсы по фигуре
- Как подобрать прическу
- Как подобрать цвет одежды
- Как покупать косметику и парфюмерию в интернет-магазинах
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru