вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать ногти красивыми печать страницы

Как сделать ногти красивыми

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=636">Как сделать ногти красивыми</a>
Наверняка, каждая из нас хочет, чтобы ее ногти всегда выглядели красивыми. Как этого добиться – знает не каждая. Я бы хотела поделиться с читательницами небольшими секретами, как не только привести ногти в форму, но и накрасить их так, чтобы все оценили.

все ли готово для маникюра?

Шаг №1

Удалите уже имеющийся на ногтях лак. Для этого можно использовать как и обычную жидкость для снятия лака (с ацетоном или без), так и фирменный гель для снятия лака, который сделает эту процедуру наиболее щадящей для ваших ногтей.

Также удалите специальной палочкой загрязнения под ногтями, чтобы придать им аккуратный вид. 

Шаг №2

Сделайте ванночку для ногтей. Вам в любом салоне по маникюру скажут, что ногти должны быть немного распарены перед тем, как делать маникюр. Я предпочитаю ванночку из теплой кипяченой воды и разбавляю в ней 1 ст. ложку соды. Держите ногти в ванночке минут. После этого насухо вытрите и намажьте руки и ногти питательным кремом.

Шаг №3

Удаление кутикулы. Хотя в бы порекомендовала ее не обрезать, потому что в таком случае она будет еще больше расти и придется эту процедуру делать все чаще и чаще. Возьмите специальную лопаточку и отодвиньте кутикулу с ногтя, придвиньте осторожно к основанию. Это даст не только приглядный вид, но и избавит от постоянной процедуры удаления кутикулы.

Шаг №4

Выберите форму ногтя, которая вам больше нравится. Начиная от классической полукруглой, заканчивая квадратной формой. Когда точно определитесь с выбором – приступайте к подпиливанию ногтей. Настрого запрещается подпиливать мокрые или влажные ногти, потому что они начинают расслаиваться. Лучше всего подпиливать сухие ногти в направлении от кончика ногтя к лунке. Не спишите в таком деле, иначе можете травмировать свой ноготок, что будет выглядеть совсем непривлекательно. Потому делать все стоит осторожно.

на выбор - стеклянные пилочки

И еще одно важное замечание: навсегда забудьте про железные пилочки! Лучше всего использовать стеклянные, с основой из картона или резины. Это будет более безопасно для ваших ноготков.

Шаг №5

пилка для полировки 

Полировка ногтей. Для того чтобы ваши ногти блестели здоровым блеском, их необходимо отполировать. Для этого возьмите специальную пилку для полировке. На пилке должна быть указана ее жесткость. Если у вас тонкие и слабые ногти – берите самую меньшую жесткость, если крепче – можно искать жесткость и больше.  

Шаг №6

лакировка ногтей

Непосредственно процесс лакировки ногтей. Нанесите сперва основу под лак, а уже потом приступайте к лакировке цветным лаком. Дам один совет: не экспериментируйте цвет и рисунок ногтя сразу на ногте. Для выбора рисунка или сочетания цвета возьмите листик бумаги или картона и нарисуйте там. А потом, когда уже определились, перенесите на ноготь.

Как же сделать простой, но оригинальный рисунок. Можно создать игривый горошек с неожиданным сочетанием цветов. Например, сейчас на моих ногтях малиновый лак и голубой горошек, который элементарно ставится любой кисточкой. Если вам нужно нечто строже, сделайте основным цветом любой, который хотите, а кончик ногтя, от 2 до 4мм. в зависимости от длины ногтя, - блестящим.

блестящие кончики создают эффект мерцания

Это создаст эффект мерцания именно кончиков ногтей, что смотрится довольно привлекательно. Если вы, в отличие от меня, видите в себе талант художника, - рисуйте на ногтиках смело иголкой разнообразные фигурки, цветочки и пр. Экспериментируйте!

Шаг №7

Заключающий шаг – массаж для ногтей при помощи любого увлажняющего или успокаивающего крема. Это будет хорошим шагом в завершении вашего маникюра. Только подождите, пока лак подсохнет, посидите и отдохните в свое удовольствие, а потому уже приступайте к массажу.

Вместо p.s. отвечу на те вопросы, которые чаще всего возникали у меня по поводу маникюра и роста ногтей. Итак, чтобы ваши ногти были крепче – употребляйте желатин. Он прекрасно усиливает твердость ногтей. Помимо этого, используйте средства по уходу за ногтями. Мне укрепить ногти еще в возрасте лет 16-ти помогла «Умная эмаль». На счет наращивания ногтей не могу сказать кардинально «против или за», но после того, как у меня 2 раза были наращенные ногти, возникали такие проблемы: после того как снимаешь гель, ногти еще месяца 4 будут медленно расти и постоянно ломаться. Гелиевые ногти, ко всему прочему, смотрятся не очень  естественно, уж я то знаю. Да и вообще – свое всегда лучше. 

наращенные ногти всегда сразу видны

Делайте ваши ногти красивыми!


Возможно Вы искали:
- Как сделать осень веселой
- Как сделать свои джинсы оригинальными и неповторимыми
- Как сделать улыбку красивой
- Как сделать экспресс-маникюр
- Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru