вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как укрепить волосы печать страницы

Как укрепить волосы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=649">Как укрепить волосы</a>
Многие женщины, а впрочем, и некоторые мужчины, сталкиваются с проблемой выпадения волос. Современные косметические средства используются литрами, меняются только торговые марки производителей, а на расческе, все также остаются волосы. Что же делать в этом случае? Мы предлагаем несколько бабушкиных рецептов красоты волос, ведь не зря русская коса известна на весь мир. Как то же обходились наши прабабушки без шампуней, масок, укрепляющих кремов, и поражали наших прадедушек пышной гривой. 

Средства для укрепления волос:
- Приготовьте литр смеси из равных частей уксуса и воды. Положите в нее 100 г крапивы (по 50 г сухих корней и листьев) и варите 30 минут. Процеженным отваром каждый вечер, массируя, смачивайте кожу головы в течение недели.
- Если жирные волосы доставляют Вам неприятности, вместо мыла попробуйте использовать сухую горчицу. Но часто это делать нельзя, чтобы не пересушить волосы.
- Для ополаскивания жирных волос приготовьте настой: столовую ложку смеси (зверобоя, тысячелистника, дубовой коры) насыпьте в кастрюлю, залейте стаканом кипятку и поставьте ее на час в аз или большую по размеру кастрюлю с кипящей водой. После этого процедите, остудите и пользуйтесь.
- Очень жирные волосы попробуйте ополаскивать раствором нашатырного спирта (чайная ложка на литр теплой воды).
- Пожилым людям, у которых волосы стали тонкими, ломкими и тусклыми, я посоветую раз в неделю делать маску для волос. Столовую ложку растительного масла и желток одного яйца как следует размешать, намажьте смесью волосы, укутайте полотенцем. Через полчаса тщательно вымойте голову в мыльной пене. Сушите, вытирая мягким полотенцем и не завязывая или закручивая еще мокрые волосы. 

Средства от сильного выпадения волос
- По столовой ложке меда, сока алоэ, чайная ложка чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок, толь хранить в стеклянной банке в холодильнике. Перед тем как пользоваться – возьмите столовую ложку смеси, прибавьте к ней желток, размешайте все это и, разделив волосы на проборы нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 минут. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще один желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы 93 столовые ложки травы залить литром кипятка, настаивать 30 минут). Перед ополаскиванием отвар процедить. Примените это средство пять раз подряд.
- При быстром выпадении волос и облысении могу посоветовать отвар, приготовленный из трех столовых ложек нарезанного аира, проваренного в течении 15 минут в 0,5 л уксуса
- Возможно кому-то подойдет такое средство. Возьмите по щепоти измельченного корневища аира, корня лопуха, цветков ноготка и шишек хмеля. Ноготков и хмеля возьмите чуть меньше, чем аира и лопуха. Перемешайте, заварите литром кипятка. Процеженный отвар применяйте для смачивания головы на ночь
Средства против перхоти
- Лимонная вода. Кожуру 4 лимонов варите в течение 15 минут в литре воды. Раз в неделю ополаскивайте волосы этим отваром.
- Свекольная вода. Возьмите 3-литровую банку, налейте в нее 1,5 литра холодной воды. Очистите и порежьте свеклу и кладите ее в банку до тех пор, пока вода не поднимется до горла банки. Поставьте банку на подоконник и «забудьте» про нее на 5-6 дней до образования зеленой плесени. Пусть она Вас не пугает. Свекольную воду процедите через марлю и применяйте после мытья головы, разводя горячей водой. Когда пользуетесь свекольной водой, голову надо мыть ржаным хлебом. 100-150 г. Черствого ржаного хлеба мелко крошат, заливают крутым кипятком. Кашицей «намыливают» волосы, потом ополаскивают чистой водой. 

Мыло или шампунь заменяйте яйцом или простоквашей.
- Столовую ложку пижмы залейте 2 стаканами кипятка, оставьте на 2 часа. Процеженным отваром мойте волосы без шампуня в течение месяца. 

Надеемся наши рецепты помогу вам весной прекрасно выглядеть.

Возможно Вы искали:
- Как улучшить форму груди
- Как ухаживать за бровями
- Как ухаживать за вьющимися волосами
- Как ухаживать за галстуком
- Как ухаживать за губами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru