вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как ухаживать за изделиями из серебра и золота печать страницы

Как ухаживать за изделиями из серебра и золота

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=655">Как ухаживать за изделиями из серебра и золота</a>
Золотые украшения, которые необходимо почистить, погружают в мыльную воду, протирают мягкой зубной щеткой. Нежные изделия (цепочки, подвески), моют в бутылке с мыльной водой, слегка потряхивая. 

Перстни с камнями чистят так: берут спичку с кусочком ваты, смачивают в спирте и чистят камень и оправу. После, фланелью отполировывают кольцо. При работе с моющими средствами, при стирке, мытье посуды, работе с химикатами ювелирные украшения необходимо снимать. Чтобы вернуть блеск ювелирным украшениям из серебра и золота, необходимо промыть изделия в составе из полстакана мыльной воды и 1 чайной ложки нашатыря. После их ополаскивают в чистой воде и протирают чистой фланелью. Золотые кольца очистить от йодных пятен можно, погрузив кольцо на четверть часа в раствор из 1 чайной ложки гипосульфита на стакан воды. 

Изделия из серебра моют в мыльной воде, затем полируют кусочком ткани. Сильно потемневшие изделия протирают фланелевым тампоном с пищевой содой, моют, либо чистят зубным порошком и моют теплой водой с мылом, затем покрывают смесью нашатыря и мела, высушивают и вытирают до блеска. Для того чтобы серебряные ложки блестели, их необходимо после употребления окунуть в кипящую воду с добавлением пищевой соды. 

Для серебряных столовых приборов можно использовать следующий рецепт: 2 стакана воды наливают в алюминиевую кастрюлю, добавляют по 1 столовой ложке пищевой соды и соли, доводят раствор до кипения и погружают в него приборы на 3-5 минут, тщательно моют и вытирают тканью. Серебряные изделия можно чистить, кладя их на несколько минут в горячий водный раствор винного камня (кремортартар) и затем тщательно протирая замшей. Очень окисленное серебро чистят раствором из ¼ части сернокислого натрия и ¾ частей воды. 

Чтобы серебро не темнело со временем, необходимо хранить его без доступа воздуха, завернув в фольгу или полиэтилен. Серебряные приборы темнеют от соли, поэтому не храните соль в серебряной посуде.

Возможно Вы искали:
- Как ухаживать за кожей зимой
- Как ухаживать за кожей с помощью некосметических средств
- Как ухаживать за ногтями
- Как ухаживать за обувью
- Как ухаживать за ушами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru