вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает александрит?

Александрит – разновидность хризоберилла, особенность которой состоит в том, что камень может преломлять свет. Название свое он получил в честь Александра Второго, русского императора. Он был найден в 1842 году в день его совершеннолетия.

По мнению астрологов, камень этот пророческий, может предсказывать будущие несчастья, влияет на эмоциональную сферу хозяина. В тоже время александрит – камень только сильных духом людей, символизирует переменчивость жизненной судьбы.

В зависимости от освещения цвет камня может быть от темно-синего до изумрудно-зеленого. Если освещение сменить на искусственное, то и цвет поменяется на пурпурно-красный.

Что лечит александрит?
Камень помогает привести в норму работу кровеносной системы организма. Очистит кровь, поможет восстановить былую силу после перенесенных тяжелых заболеваний. Его рекомендовали горьким пьяницам, пожелавшим порвать с пагубной привычкой.
Александрит лечит чесотку, проказу, селезенку, кожные болезни. Камень снимет перевозбудимость, выводит из состояния депрессии. Имеет положительное влияние на регенерационные процессы в организме. Если у владельца камня меняется уровень содержания сахара в крови, то и камень изменит свой цвет.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru