вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает аквамарин?

Минерал, чье название по-латински означает «морская вода». Аквамарин представитель группы бериллов, его голубая разновидность. Название камню сам того, не ведая, дал Плиний Старший, древнеримский философ, сравнив аквамарин в одном из разговоров с зеленью морских вод.

Основные цвета берилла – зеленовато-голубые. Если он долго будет лежать на солнце. Он выцветет.

Как помогает этот камень?
Носящим этот камень придает смелость, хранит единство супругов. Древние верили в его способность обезопасить путешественника, склонить на свою сторону победу в сражениях на море. Лечили аквамарином морскую болезнь.
Аквамарин поможет снять зубную боль, успокоит желудочную боль и боль в печени. При долгом всматривании в него восстанавливается зрение. Носить его рекомендовалось людям, страдающим расстройством нервной системы, излишней возбудимостью. Выводит излишки воды из организма. Помогает при заболеваниях щитовидной железы.
В Индии и сейчас люди верят, что носить его могут только честные люди, т.к. он помогает разоблачить все обманы. Камень моряков, охрана в морских путешествиях и символ удачи.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru