вернуться на главную

Когда нужно собирать семена виолы (анютины глазки)?


Розы – великолепные растения, которые способны украсить любой дом. Эти цветы способны создавать вокруг себя атмосферу гармонии и красоты.
Чтобы наслаждаться роскошью этих красавиц, необходимо помнить несколько несложных советов по их уходу. Летом, когда нежные лепесточки могут наслаждаться жарким солнцем, следует беречь цветы о перегрева и позаботиться о своевременной поливке.
Лето – это время, когда цветы наиболее подвержены различным болезням. Именно в это время следует внимательно следить за состоянием растения и осуществлять подкормку. Как правило, розы подкармливают один раз в две недели, поливая раствором полного минерального удобрения или раствором коровяка. Категорически запрещается подкармливать только что пересаженные или больные растения.
Осенью розы обычно заносят в комнату: делать это следует, как только температура опуститься до 15 - 12 градусов. Готовя цветы к зиме, необходимо реже осуществлять полив (оставлять почву сухой за день-два до полива) и прекратить подкормку.
Перед зимой обычно осуществляют обрезку роз, оставляя на каждой ветке по 5 живых почек; листья не удаляют. Уход за цветами в это время года ограничивается редким поливом и опрыскиванием.
Весна – время пробуждения растений, следует подготовить розу к жаркому солнечному лету. Необходимо подкормить цветы полным минеральным удобрением и раствором коровяка.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru