вернуться на главную

Как правильно ухаживать за фикусами?

Фикусы относятся к самым популярным комнатным растениям. Существуют много разновидностей фикусов, есть миниатюрные формы, есть деревца. Как правильно ухаживать за фикусами. Что любит и что не любит фикус?

Классический фикус имеет крупные блестящие листья. Это растение наиболее распространено. Существуют древовидные виды фикуса, такие как фикус бенджамина. У этого растения мелкие листья, иногда с белыми пятнами.

Что фикусы не любят, так это переувлажнение почвы. Фикус надо поливать один раз в две недели, но обильно. Причём воду (отстоянную) необходимо подогреть до + 40 градусов. Между поливами земля в вазоне должна полностью просохнуть. Землю необходимо минимум раз в неделю рыхлить, чтобы к корням поступал воздух.

Фикус любит влажность, поэтому раз в неделю, (летом чаще) листья фикуса необходимо опрыскивать кипячёной водой. Если опрыскивать водой из под крана, то на листьях будет оставаться соль (белые разводы).

Крупные листья фикуса желательно протирать кипячёной водой с сахаром. От этого листья будут блестящими.

Фикус любит обилие солнца. В тенистой комнате фикус растёт очень медленно.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru