вернуться на главную

Можно ли найти полезное применение мухомору для человека?

Во всех книгах, в которых есть описание грибов, обязательно упоминается, что мухомор ядовит и очень опасен. Употребление мухоморов внутрь может привести к летальному исходу. Однако…

Некоторые мимо мухоморов не проходят. Например, лоси мухоморы едят. Для них это отличное лекарство. Люди ведут себя с мухоморами по-разному: кто-то ногой пнет по ходу, другие срежут и в корзинку положат. Зачем?

Найти применение этому ядовитому грибу можно, только нужно знать как и соблюдать меры предосторожности. Все, наверняка, наслышаны о том, что лучшие из викингов – яростные берсеркеры – употребляли настой из мухоморов перед боем. Он вводил их в состояние безудержной ярости, силы. Не ведающие страха и боли, они косили врагов, как колосья пшеницы, ввергая их в пучину страха и ужаса.

В наши дни в таких средствах нет необходимости, можно найти и более мирное применение мухомору. Во-первых, из выжимки из этих грибов можно использовать как средство для борьбы с мухами. Во-вторых, из мухоморов можно получить (да и получают) лекарства от дерматитов, ревматизма, эпилепсии, судорог, туберкулеза, экземы, нейродермиты и много ещё, всего не перечислить. В народной и научной медицине используются водочные настойки из мухоморов. Используются они внутрь, в очень малых дозах и по определенной схеме приема, и для натираний.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru