вернуться на главную

Почему дерево назвали «канделябровым»?

«Канделябровое» дерево, к сожалению не растет на наших землях, поэтому увидеть его своими глазами будет затруднительно. Однако, придется поверить на слово, что дерево такое существует на самом деле и оно действительно по своему внешнему виду напоминает канделябр. Читайте в статье, чем опасно данное дерево, и как смекалистые жители нашли выход из сложной ситуации.

Впервые дерево - «канделябр» стало известно серьезной науке в тысяча девятьсот тридцать пятом году, когда солдаты Италии в период войны продирались через его заросли. Срезанные ветви «канделябра» вызвали у войска сильные боли и рези в глазном яблоке, в результате несколько сотен человек полностью ослепли. Как оказалось, в ослеплении людей было виновато дерево - «канделябр».

К счастью, местное население настолько хорошо изучило все растения, которые произрастали на их земле, что без труда нашли этому опасному дереву довольно красивое и практичное применение. Аборигены сажают дерево - «канделябр» вдоль поселка и в результате получают надежный и живой забор из переплетенных ветвей дерева.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru