вернуться на главную

Зачем отрубать хвост?

У некоторых современных пород собак, как правило, бойцовских, хвосты обычно обрезают (купируют). Причинами для этого бывают неэстетичность внешнего вида собаки (у мощного ротвейлера хвост длинный и тонкий) или стремление уменьшить уязвимость собаки в ходе бойцовской схватки.

Причины, конечно, спорные и с ними ведётся постоянная борьба защитниками животных. Но если с собаками дела обстоят более-менее понятно, то отрубание хвостов у кошек вообще непонятно. При чём здесь вообще усатые-полосатые?

Причём делают это изуверство в одном месте на всём земном шаре-в болгарском городе Габрово. Этот город считают столицей болгарского юмора, так же, как Одессу считают столицей юмора украинского.

Самое интересное, что жители Габрово и сами не могут толком объяснить, зачем нужно кошкам отрубать хвосты. Отделываются фразами, типа «чтобы зимой на улицу холод не выходил, пока кошка через дверь выходит».



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru