вернуться на главную

Как избавить собаку (кошку) от глистов и блох?

Глисты и блохи – первые собачьи (да и кошачьи) враги. Хотя они и не самые страшные, всё же нужно периодически лечить животных от этой напасти.

Кусая кожу животных, блохи выделяют туда слюну, которая ухудшает свертываемость крови. Слюна может оказывать раздражающее и аллергическое действие, вызывать зуд у животных. Чем больше собака чешется, тем больше шансов занести туда инфекцию и получить дерматит, а лечится он крайне сложно.

Такая же проблема и с глистами. Паразитируя в желудке собаки, они вносят разлад в работу пищеварительной системы.

Поэтому раз в полгода собак и кошек необходимо проглистовать. Для этого существуют различные препараты. Доза приема зависит от возраста и веса животного. «Празител», «Дронтал», «Цестал», «Празицид» - препараты для глистования.

От блох нужно избавлять регулярно, хотя бы раз в месяц мыть специальным антиблошиным шампунем, купить который можно в любом зоомагазине. «Фронтлайн», «Вормин», инсектоакарицидные капли, «Стронгхолд», «Беафар» - помогут от блох и глистов.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru