вернуться на главную

Почему у одних людей волосы вьются, а у других нет?

Для обладательниц прямых волос вьющиеся - мечта, ради которой они готовы на все: неудобный сон, когда волосы накручены на бигуди, химические завивки, которые запросто могут испортить волосы. Почему же так получается – у одних людей волосы вьются сами от природы, а у других нет?

Всё дело в структуре волос. Ученые взяли несколько разных волосков, разрезали их и под микроскопом рассмотрели получившиеся срезы. Сразу явственно видно, что форма срезов волосков не одинакова. Срез может быть круглой формы, может быть овальной, либо овальной с одной вогнутой стороной, может быть в форме эллипса, или же совсем плоские. По нескольким сравнениям сделали вывод, что плоские волосы вьются лучше всего, а если волосинки круглые, то волосы прямые. Чем круглее срез, тем прямее волос.

Овальный срез с вогнутой стороной или срез в форме эллипса принадлежит коротким и кудрявым волосам. Обычно такие волосы у людей с черным цветом кожи. Круглые волосы очень тонкие, прямые и жесткие. Волосы с овальным срезом – всегда густые и либо вьющиеся, либо прямые и шелковистые на ощупь.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru