вернуться на главную

Как научиться драться

Наверное, каждого парня, а в последнее время и каждую девушку, посещала мысль научиться драться. Такое желание появляется из-за многих причин, например, желание отомстить своим обидчикам, или желание защитить своих близких, просто похвастаться перед друзьями, или приобрести уверенность в себе и в своих силах, - это далеко не весь список. Как видно, причин большое количество. Как известно, парень, который может постоять за себя, у слабого пола вызывает восхищение, а у своих знакомых и друзей – уважение. Как же научиться драться? На этот вопрос я попытаюсь ответить.


Во-первых:быстро и хорошо научиться драться можно, только если посещать секции по одному из нескольких видов единоборств. Вы, наверное, зададитесь вопросом, для чего тогда читать статью? Для того чтобы правильно выбрать для себя секцию. Самыми оптимальными вариантами спортивных занятий, бесспорно, являются бокс и кикбоксинг.






Именно на тренировках в секциях бокса или кикбоксинга, вас научат правильно бить и «поставят» вам удар, так же вас научат правильно уклоняться от ударов и правильно стоять во время удара или уклонения от него. Бонусом, безусловно, станут выносливость и мускулатура, тренируемые во время занятий.

Если же вы пока не знаете, как научиться драться, хорошим вариантом для вас станет вольная борьба.




С помощью волной борьбы можно развить большое количество качеств, таких как: ловкость, гибкость, резкость, и многие другие качества. для тех, кто стремится научиться драться - ее техника ведения спарринга, приближена по своей сути к уличным дракам.

Так же можно выделить и дзюдо.




Здесь главным является умение почувствовать соперника, а сила играет не очень значимую роль. Для парней, которые не имеют богатырское телосложение, но хотят научиться драться, подойдет именно дзюдо; дзюдо является оптимальным вариантом и для девушек.

Мы не сказали о восточных единоборствах, но посещение таких секций не принесет должного результата. Вопреки всем голливудским фильмам, где каратист раскидывает всех налево и направо, в реальной уличной драке он не сможет противостоять боксеру. Каратэ, у-шу или кунг-фу преследуют иные цели.

Но одно дело, если посещать какие-нибудь секции, и другое, если тренироваться дома, т.е. в домашних условиях. В домашних условиях труднее научиться драться из-за отсутствия соперника. Но здесь главное желание.
Многие поспешат в спортивные магазины, чтобы купить боксерскую грушу и перчатки, но этого пока не следует делать, лучше начните с тренировок выносливости, для этого можно заняться бегом или прыжками на скакалке (но не надо начинать бегать сразу на большие расстояния или выполнять 200 прыжков за раз, - начните с меньшего и постепенно увеличивайте нагрузки). Такие тренировки необходимы для того, чтобы подготовить мышцы к будущим нагрузкам.

На сегодняшний день существует уйма книг или пособий на тему: «Как научиться драться?». Но самым лучшим вариантом служат видеокурсы на данную тему.
Так же можно привлечь своих знакомых или друзей, которые тоже хотят научиться драться, но все-таки в домашних условиях со всеми азами того или иного вида спорта ознакомиться не удастся, но попрактиковаться следует. Поставьте себе цель научиться драться, смело идите к ней, - и у вас все получится.
 


Возможно Вы искали:
- Как недорого добраться от Москвы до Санкт-Петербурга
- Как не быть одиноким в сети?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как сделать флорариум своими руками?
- Как нужно подготовиться к европейскому вояжу на собственном авто?
на вверх ↑



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru