вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как создать коллаж печать страницы

Как создать коллаж

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1292">Как создать коллаж</a>
Коллаж, как и папье-маше, - это прежде всего творческая работа. Именно коллаж, сделанный вручную, считается настоящим. Компьютерные коллажи тоже имеют место быть, но это отдельный разговор. 



Коллаж создается путем наклеивания на бумагу или холст различных изображений.

Коллаж – это прием в изобразительном искусстве, когда целое создается из фрагментарного. Фрагментами могут быть фотографии, глянцевые журналы, разноцветная бумага разных фактур, ткань и даже фольга. Необычные фрагменты можно получить, если прогнать через ксерокс фотографию, засушенный цветок, смятую бумагу – словом, всё то, что можно разместить на планшете. Если будет сильно выпирать, то накройте ксерокс темной тканью. 



Для создания настоящего ручного коллажа кроме вышеперечисленного вам понадобится лист ватмана или картона (для основы), однотонная бумага (для фона), острые ножницы, маникюрные ножницы (для вырезании мелких деталей), макетный нож (для получения ровного края) и клей (лучше резиновый или клей-карандаш). 



Проявите скрытые резервы своей фантазии, выпустите ее в свободный полет. Создайте коллаж, посвященный отпуску или дню рождения. В ход можно пустить фотографии с места событий, рекламный проспектик туристического агентства, использованный проездной билет, засушенные травинки, перышки, смонтированную фотографию со знаменитостью. Кроме этого, техника коллажа позволяет смешивать наклеивание с работой кистью, плакатным пером, красками и гуашью. Вы просто можете зарисовать коллаж руками. 



Уже готовый, полностью завершенный коллаж лучше всего прогнать через цветной ксерокс или переснять на сканере. Получается даже лучше оригинального экземпляра, так как исчезают блики от глянцевой бумаги фотографий или фольги, сам коллаж становиться однородным. К тому же, можно сделать несколько экземпляров и подарить друзьям. 



В коллажах прекрасно смотрятся различные комментарии, подписи, сделанные с юмором и любовью. Их можно написать вручную или распечатать на принтере разными шрифтами. 



Попробуйте для начала оформить в технике коллажа странички семейного фотоальбома. Вы получите массу удовольствия и восхищение своих близких и друзей. 



Если уж сам Пабло Пикассо использовал технику коллажа в своем творчестве, то нам и сам бог велел не забывать об этом замечательном жанре. Создавайте коллажи и вы получите замечательный досуг для всей семьи.

Возможно Вы искали:
- Как сотворить букет из опавших листьев
- Как сшить скатерть с салфетками
- Как сшить шторы
- Как сшить шторы для кухни
- Как украсить комнату фотографиями
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru