вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как правильно фотографировать детей печать страницы

Как правильно фотографировать детей

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1746">Как правильно фотографировать детей</a>
Сегодня уже многие семьи обзавелись цифровыми фотоаппаратами. Это особенная радость для родителей, имеющих малышей, ведь так хочется запечатлеть моменты их взросления. Однако удачные кадры получаются далеко не всегда. Чтобы в семейном альбоме хранились действительно уникальные снимки, нужно овладеть некоторыми секретами фотосъемки.

1. Для съемки малыша нужны светлые тона фона и яркая одежда для "модели". Темные цвета на детских снимках считаются неуместными.

2. Хорошее освещение в комнате можно получить около окна - здесь и оборудуйте студию. Расстелите мягкие светлые ткани, положите пару игрушек, удобно устройте ребенка и снимайте.

3. Гораздо интереснее снимать детей, увлеченных своими занятиями. Фотографии получаются на зависть. Карапуз, создающий шедевр живописи или ломающий только что построенную башню, увлеченно разглядывающий жука или нашедший гриб - гораздо лучше "парадного" портрета.

4. Всегда держите фотоаппарат в "боеготовности": с заряженными батарейками и свободной картой памяти. Теперь наблюдайте и снимайте!

5. На улице идеальное освещение для съемки - солнечный день, но когда солнце закрыто облаком. Старайтесь, чтобы оно было у вас за плечом, но не позади ребенка. Дома хороша рассеянная внешняя вспышка. При плохом освещении лучше не снимать вовсе.

6. Чтобы снять бегущего ребенка, нажмите спуск наполовину, ведя объектив за маленьким бегуном. нажмите кнопку до конца: если фон выйдет смазанным, а ребенок - в четком ракурсе, снимок получится динамичным.

7. Во время съемки в группе, где малышня все время находится в движении, используйте режим репортажной съемки (это когда фотоаппарат делает несколько кадров в секунду) - потом вам останется только выбрать лучшие.

8. День рождения и другие праздники в саду - отличный повод сделать репортаж. Старайтесь снимать на каждом этапе: как именинник встречает гостей, как открывает подарки, как задувает свечи на торте... Выберите лучшие снимки и сделайте альбом. Также не забудьте раздать снимки гостям, заранее приготовив яркие конверты.

Возможно Вы искали:
- Как правильно хранить и использовать по назначению памперсы
- Как превратить купание в удовольствие
- Как привить малышу до 3 лет любовь к чтению
- Как приготовить приданое для новорожденного?
- Как приготовить простую смесь
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru