вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать слинг печать страницы

Как выбрать слинг

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24072">Как выбрать слинг</a>
Самое простое и, наверное, самое древнее средство для переноски ребенка, вернувшееся к нам и получившее широкое распространение в последнее время - слинг. Что это такое? В самом простом варианте он представляет из себя кусок ткани длиной около двух метров (или платок), который связывается концами и перебрасывается через плечо.

Современные модели изготавливают из разных материалов и с разнообразными приятными дополнениями в виде лямочек, карманов, липучек и т.д. Если вы не нашли слинг в магазине или не смогли подобрать для себя удобную модель, вы сможете легко сделать его самостоятельно или заказать у портнихи.

Сшить слинг именно для себя гораздо практичнее, так как при этом будут учтены индивидуальные особенности фигуры мамы и малыша. Можно будет выбрать ткань, подходящую под наряды, и аксессуары, с которыми мама и ребенок будут чувствовать себя комфортнее.



Почему слинг?

Прежде всего, они практически не имеют ограничений по возрасту и по весу, мамы могут носить малышей до тех пор, пока не станет совсем тяжело.

В слинге ребенок может и сидеть и лежать, в общем, принимать любое положение. Платок можно повязать и на животе и на боку и даже на спине. Причем менять положения можно не вынимая малыша.

Обычно на слинге нет сложных застежек в большом количестве, а конструкция и крой позволяет легко одевать и снимать его без посторонней помощи.

Так как слинг выполнен из ткани, то для его изготовления можно выбрать практически любой материал. Для каждого сезона можно подобрать свою модель: из легких тканей для лета, из плотной джинсы на осень, а для зимы - слинг с утеплителем.



Виды слингов

Существует множеств видов слингов - они различаются по конструкции. Описание каждого из них поможет сделать вам правильный выбор и подобрать модель, которая буде подходить именно вам.

Слинг с кольцами. В его основе двухметровый кусок ткани (ситцевой, джинсовой, фланелевой). С одного узкого конца которой вшиты металлические или пластиковые кольца. Противоположный край нужно продевать в эти кольца. Для удобства модель снабжена мягкой подкладкой для плеча. Недостаток в том, что концы никак не зафиксированы и их приходится периодически подтягивать.



Слинг-труба. Эта модель называется так потому, что концы такого слинга сшиты между собой. Таким образом получается кольцо окружностью 1-1,5 метра. Здесь нет колец или узла, которые могут мешать маме или развязаться в неподходящий момент. В такой конструкции исчезает возможность свободной регулировки, поэтому необходимо точно подбирать слинг-трубу под размер мамы или папы.



Слинг-карман. Разновидность слинга-трубы. Внутри тканевого кольца вшит «кармашек» для малыша.



Слинг-шарф. Представляет из себя отрез трикотажной ткани шириной около 50-70 см, а в длину доходящий до 6 метров. Полотно специальным образом обвязывается вокруг мамы, причем, чем оно длиннее, тем больше вариантов обвязки и соответственно ношения ребенка возможно. Этот вариант универсальный: подойдет для родителей разной комплекции, а запаса длины хватит и для использования с зимней одеждой. Практически у каждого народа существует свой вида слинга-шарфа.

Май-слинг ещё называют азиатским или китайским. Представляет собой гибрид слинга и кенгуру. В основе конструкции такого слинга прямоугольник из ткани размером примерно 50 см х 60 см. К его четырем вершинам пришиты широкие полоски ткани длиной около 2 метров.



Амаути. Гибрид парки и слинга. Родина такого необычного приспособления – северная Канада. По сути своей амаути – это парка, у которой на спине есть специальный карман для малыша.



На что обратить внимание?

Выбирая средство для переноски драгоценного чада, не лишним будет обратить внимание на следующее:

Перед походом в магазин внимательно изучите виды слингов и их особенности.

Не все слинги могут подойти для всех членов семьи: если мама и папа сильно отличаются по комплекции, лучше купить свою переноску для каждого из родителей.

Если покупаете слинг с кольцами, имейте в виду, что хотя металлические кольца тяжелее пластмассовых и гремят сильнее, но они и надежнее.

Для каждого сезона лучше всего купить разные слинги.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать средства детской безопасности для дома
- Как выбрать средства для купания ребенка
- Как выбрать стерилизатор
- Как выбрать ходунки и прыгунки
- Как выбрать школьный ранец
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Надежда
Перед тем, как отправиться в отпуск летом вместе с маленькой дочуркой, мы основательно &quot;покопали&quot; интернет на предмет удобства ношения ребенка. Вот еще один адресок если кому интересно http://roditelydetyam.com/news/platki_ergorukzaki.html

vichik
Мы купили слинг с кольцами. Но дочка, поначалу, не в восторге была, от такого приобретения. Вообщем понадобилось время, чтобы привыкнуть, зато сейчас - как удобно!!! Вот кстати еще статейка по этой теме - http://nasha-mamochka.ru/index.php/krasota/45-sling

mamik
мне очень понравился СсК с рождения, а поcле 4-х месяцев удобнее было со слингорюкзачком (Amaeru). Причём важно было именно вместе с ребёнком померить (воспользовались прокатом на неделю), чтобы окончательно определиться

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru