вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как компенсировать дефицит времени для сна? печать страницы

Как компенсировать дефицит времени для сна?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34725">Как компенсировать дефицит времени для сна?</a>

Люди-автоматы, выполняющие нужные действия строго согласно заданным программам, заполонили Вселенную. Все потому, что скорость жизни растет с каждой секундой, а самой распространенной проблемой стала нехватка времени, особенно для сна. По правде говоря, это нехватка жизни, ведь время – это и есть жизнь. Мы не успеваем ничего, пытаясь охватить все больше и больше. Пока что понятие «объять необъятное» еще не входит в список человеческих возможностей, поэтому неизбежно у того, кто выкладывается в одной-двух областях деятельности, начинают страдать другие сферы. В первую очередь последствия сказываются на здоровье.



Недооценка важности необходимого организму сна – одно из главных упущений, особенно часто допускаемое офисными работниками. Плата за недостаток сна в будущем может представляться довольно туманной; в перспективе от пяти до целых пятнадцати лет это могут быть всего лишь тяжелые заболевания сердечнососудистой системы, проблемы в интимной сфере, нарушения в функционировании психики. Но это, конечно, случится с кем-то другим, а не с нами. Разве сравнимы такие неправдоподобные риски с шансом стать истинным Юлием Цезарем, который днем воевал, а ночью заключал свою мудрость в письменную форму, дабы папашей в течение будущих веков восхищались потомки?

Наиболее тяжкой такая миссия становится для всех без исключения Цезарей по утрам, а именно в первой половине рабочего дня. Следующие пять основных принципов индийского бога, у которого имеется десять рук (или сорок восемь часов в сутки) помогут обрести ясную голову и справиться с любой работой. Они действуют при условии их исполнения хотя бы на 80%.

1. Количество часов, потраченных на сон, должно быть кратным 1.5. Оно наиболее оптимально восполняет потребности организма в соответствии с протекающими физиологическими процессами, в особенности такая синхронизация сопряжена с чередованием фаз глубокого и поверхностного сна, то есть с разными степенями  электрической активности мозга. Полный цикл этих фаз составляет полтора часа, именно поэтому спланированный сон более эффективен.

2. Сделайте своим главным утренним напитком зеленый чай. Способ для тех, кто не боится пристраститься к кофеину (небезызвестен тот факт, что этого элемента в зеленом чае больше, чем в кофе).


3. Следующий тезис покажется парадоксальным. Не делайте с утра никаких физических упражнений. И без того плохо отдохнувшее тело может отомстить ненужной иммунной реакцией. Многие специалисты склоняются к тому мнению, что утренняя зарядка вредна, и основные нагрузки при отсутствии других возможностей лучше проводить вечером после работы.

4. Высыпайтесь хотя бы раз в неделю. Это напомнит вам о том, как хорошо хотя бы периодически быть полноценным человеком с ясными мыслями и послужит профилактикой последствий хронического недосыпа и нервных срывов при сильных перегрузках.

5. Заранее позаботьтесь о состоянии психики в наиболее напряженные, «бессонные» периоды. В такое время – это может быть сдача отчетности, студенческие сессии и т. д. – только лишь физическая усталость может породить новые ненужные проблемы и мешать решению существующих. Отберите в плеер стимулирующую на подвиги музыку. Запишите в органайзер какую-нибудь ключевую цитату своего любимого политика, бизнесмена, философа. Это может быть и фраза из кинофильма – неважно. Главное – ее энергетика, смысл, важный именно для вас.



Для многих, конечно, лучшая услуга своему здоровью – это заявление об уходе по собственному желанию. Вот только сделать ее не всегда оказывается возможным. Вышеописанные способы испробованы офисными сотрудниками всех рангов и облегчат ношу даже самой заезженной лошадке-работяге.


Возможно Вы искали:
- Как организовать уголок творчества дома?
- Как поступить в случае обнаружения фальшивых купюр?
- Как провести выходной день дома
- Как придумать подпись
- Как сдавать технику в гарантийный ремонт
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru