вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как организовать уголок творчества дома? печать страницы

Как организовать уголок творчества дома?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34726">Как организовать уголок творчества дома?</a>

Если вы занимаетесь любым видом творчества, то вам просто необходимо организовать т.н. «уголок творчества» или рабочее место. Даже если у вас однокомнатная квартира, в ней можно выделить уголок для занятия любыми делами. Основное требование к такому уголку творчества – функциональность и эргономичность. Самое главное правило гласит: все инструменты и рабочие материалы должны находиться на виду и в строго выделенном месте. И неважно чем именно вы занимаетесь: шитьем, вязанием, рисованием, лепкой или прочими важными для вас делами.



Из чего должен состоять ваш уголок творчества? прежде всего из рабочей поверхности – стола, удобного стула или пуфика, навесных полок и прозрачными ящиками.
Поверхность стола необходимо обязательно защитить, поэтому заранее приобретите виниловый коврик. Установите дополнительно настольную лампу, даже в том случае, если в комнате хорошее общее освещение. Запомните, на рабочем месте должен быть направленный источник света.
Если вам необходимо делать какие-либо заметки, можете использовать специальный планшет для записей, либо блокнот. 

Прозрачные корзины очень удобный и оригинальный вариант для хранения ваших инструментов. Так вы будете видеть, что находится в каждой из них, не тратя время на поиски нужной вещи.
Для хранения мелких вещей используйте стеклянные банки, либо пластиковые коробочки с крышками. Такие емкости можно хранить на полках, либо сделать специальную подставку, которая всегда будет под рукой. В таких приспособлениях можно хранить все, что угодно – пуговицы, мелки, сантиметр, паетки, кнопки и прочее.



Для большего удобства, можете сделать специальные надписи на каждый контейнер, это значительно упростит вам работу. Если вы занимаетесь шитьем или вышиванием, распределите нити по цветам и упакуйте в отдельные пакеты. Материалы располагайте вертикально, а не стопкой, так вы будете сразу видеть какую вещь вам необходимо достать.

Ленты, тесьму, бумагу и прочие украшения можно хранить в файлах, прикрепленных в папках. Подпишите каждую папку для того чтобы знать ее содержимое.
Если вы занимаетесь лепкой, резьбой или рисованием, по аналогии, сложите инструменты в различные контейнеры. Контейнеры небольшого размера можно расположить на полке, на уровне глаз, это позволит вам держать нужные вещи в поле зрения. Если вы используете фартук и защитную одежду, выделите для нее небольшой ящик, в которой вы будете хранить ее в чистом виде.



Запомните, что любую безделицу, можно легко использовать в вашем уголке для творчества. Как видите, для хранения инструментов и материалов можно использовать пищевые контейнеры, стеклянные банки, папки с файлами и прочее. Материалы, которые пришли в негодность, необходимо срочно выбросить. Поэтому периодически проверяйте свои краски для рисования, клей, ткани и бумагу. 

Избавляйтесь от ненужного и покупайте новое. Следите за чистотой вашего уголка.


Возможно Вы искали:
- Как поступить в случае обнаружения фальшивых купюр?
- Как провести выходной день дома
- Как придумать подпись
- Как сдавать технику в гарантийный ремонт
- Как охладить квартиру в такую жаркую погоду?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru