вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как водителю продлить временное разрешение, если дело рассматривается судом? (Часть 2) печать страницы

Как водителю продлить временное разрешение, если дело рассматривается судом? (Часть 2)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35126">Как водителю продлить временное разрешение, если дело рассматривается судом? (Часть 2)</a>


В первой части я рассказывал о том, как можно продлить временное разрешение на право управления транспортным средством, если правонарушение было совершено в регионе вашего проживания. Но бывают случаи, когда изъятие водительского удостоверения совершается далеко от дома, например, в другой области, и вы подаете ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Тогда дело направляется в ваш судебный участок, и на это может уйти больше двух месяцев. Что делать тогда?

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Во-первых, не стоит беспокоиться, поскольку временное разрешение можно будет продлить в отсутствие вашего административного дела. Об этом есть прямое Указание Департамента ОБДД МВД РФ от 21.12.2007 года № 13/9-241. Для этого напишите в свободной форме ходатайство в мировой суд вашего судебного участка на имя судьи. Поставьте дату и подпишите заявление.

2 шаг

Во-вторых, обратитесь с ходатайством непосредственно в мировой суд, находящийся в вашем административном округе, и не забудьте к ходатайству приложить копию протокола об административном правонарушении. А также возьмите с собой временное разрешение и паспорт (без паспорта вы не сможете пройти в суд).

3 шаг

В-третьих, подайте ходатайство с копией протокола по делу об административном правонарушении судье через секретаря судебного участка, который затребует еще временное разрешение и паспорт для снятия ксерокопий документов.

4 шаг

Судья рассмотрит ваше ходатайство и вынесет определение о продлении временного разрешения на право управления транспортным средством на срок не более одного месяца. Если и через месяц дело не поступит в мировой суд, то продлить временное разрешение можно будет по схеме, описанной выше.


Возможно Вы искали:
- Как водителю продлить временное разрешение на управление транспортным средством, если дело рассматри
- Как получить расчет при увольнении в установленные законом сроки?
- Как защитить трудовую книжку?
- Как защититься от домогательств на работе?
- Как получить полис ОМС?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru