вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приручить шиншиллу (часть 2) печать страницы

Как приручить шиншиллу (часть 2)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=801">Как приручить шиншиллу (часть 2)</a>
Еще древние чилийцы пытались держать этого милого зверька в доме. Сегодня же этого милягу можно встретить не только в зажиточных семьях, но и в общагах студентов. Но для их содержания нужны определенные условия. 

Во-первых, особая клетка высотой не менее метра (лучше "шиншиллятник"), в которой нужно установить полочки. У зверька ежедневно должна быть свежая фильтрованная вода и особый корм, который можно купить в зоомагазине. А также качественное сено. И немного лакомств, к примеру, кусочек яблока или изюм. Правда едят миниатюрные зверьки очень мало, где-то 30 граммов корма и 3 грамма "вкусненького" в день. Но, экономя ваш бюджет, шиншилленок потребует другой заботы - вашего внимания.

Общительный зверек постоянно нуждается в ласке, игре. Причем "приручить" его в прямом и переносном смысле весьма непросто. Вначале нужно приучить недавно приобретенного "члена семьи" к собственной руке, просовывая ее в клетку и позволяя зверьку бегать по ней. Затем можно осторожно начать поглаживать брюшко, ушки, мордочку зверька. Однако, шиншилла далеко не всегда дает трогать свои шикарные и длинные усы - важнейший орган, который помогает ей ориентироваться в пространстве. Но уж если вы удостоились такой "милости" - считайте, что вы друзья. Вообще-то гордый и независимый грызун не терпит фамильярностей, особенно от посторонних.

Шиншиллу ни в коем случае нельзя перегревать или переохлаждать, она нуждается в постоянном микроклимате. При неправильном содержании зверек может заболеть. Не стоит заниматься ветеринарией самостоятельно , сразу вызывайте врача.

Купить шиншиллу сейчас не сложно. Можно у заводчиков на специальном сайте (которых сейчас в интернете множестов). Стоит это удовольствите от 80 до 300 долларов в зависимости от породистости зверька (существуют выставки, есть эксперты, способные ее оценить).

Пусть самый ценный мех в мире обернется для вас пушистым комочком любви!

Возможно Вы искали:
- Как приучить котенка к туалету
- Как приучить кошку к новому дому?
- Как приучить кошку к унитазу
- Как приучить собаку к кличке
- Как приучить собаку к туалету
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru