вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как справиться с творческим кризисом печать страницы

Как справиться с творческим кризисом

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1018">Как справиться с творческим кризисом</a>
Многие люди творческих и умственных профессией сталкивались с появившимся, казалось бы, ниоткуда безразличием к собственному труду или нежеланием что-либо делать. Бывает так, что сроки поджимают, а делать ничего не хочется. Как быть в этом случае?

Конечно, панацеи от творческого кризиса не существует, у каждого человека свои способы борьбы с апатией и ленью. Но, оказывается, что с ленью можно договориться и даже подружиться. Если вам не хочется что-то делать просто потому, что лень – попробуйте поговорить со своей ленью или... напишите ей письмо. Да, да, самое что ни на есть настоящее письмо. В нём расскажите, как вам хорошо быть ленивым, но не в те моменты, когда горит работа. Заключите со своей ленью договор: по средам и пятницам вы ленитесь с двух часов дня и до самого ужина, в субботу и воскресение вы ленитесь по утрам, а во все остальные дни пусть ваша лень сидит в сторонке и ждёт свой черед. Во время выполнения работы, представьте себе вашу лень – вот она сидит, родимая, но к вам не пристает, ждёт среды или воскресения. Делайте своё дело, время от времени разговаривая с ленью, но не давая ей себя захватить.

А что делать, если просто нет настроения на работу? Попробуйте выбраться из плаксивого или злого состояния следующим образом: представьте себе, что вы какой-нибудь неодушевленный, но радостный предмет. Например, так: я – одеяло, теплое и ласковое, я обнимаю весь мир и грею всех своим теплом. Представьте, как вы растекаетесь по кровати (можно не представлять, а немного поваляться на кровати, воображая себя одеялом), как вас одевают в пододеяльник, как укрываются вами. Плохое настроение сразу же исчезнет. Можно представить себя чайником: вот я нагреваюсь, закипаю, вместе с этим кипит моя злость, но она тут же испаряется и остается только вкусный чай с плюшками.

Если работать не хочется по причине усталости, можно принять ароматную ванну (с молоком и медом), побаловать себя чем-нибудь вкусным или спеть песню собственного сочинения. Говорят, пение вида: «что вижу - о том и пою» настраивает на нужный лад, снимает усталость и дарит хорошее настроение. Главное, не позволяйте лени и апатии превратится в тот самый творческий кризис, вовремя поговорите с ними и с удовольствием приступайте к работе.

Возможно Вы искали:
- Как справиться с ходоками налево
- Как становятся гейшей
- Как стать бизнесвумен
- Как стать биохимиком
- Как стать депутатом
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru