вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как уберечься от работодателей-аферистов печать страницы

Как уберечься от работодателей-аферистов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1045">Как уберечься от работодателей-аферистов</a>
Согласитесь, никому не хочется быть игрушкой в чужих руках. Но аферистам, которые действуют на рынке труда, наплевать на наши желания, им бы лишь извлечь выгоду. Так как же их распознать? «Лжеработодатели» могут замаскироваться под агентство по трудоустройству или солидную компанию, набирающую персонал. Естественно, они не станут кричать о своих намерениях, а будут действовать тайно, исподтишка. Поэтому вам нужно быть осторожным(ой)! Учтите, что большинство обманщиков используют одни и те же приемы.

Их не знают в лицо

Прежде всего, не ждите от обманщиков подробной информации о будущей работе. Её не будет в объявлении о вакансии, да и во время телефонного разговора вы не услышите ничего конкретного. Зато вас будут активно уговаривать раскошелиться: предложат, не откладывая, оплатить курсы, без которых вы совершенно точно не сможете работать. Или заявят, что деньги необходимы на оформление личного дела при трудоустройстве. Предлоги могут быть и другие, но суть остается одна: главное – заплатите. Как только вы это сделаете, лжеработодатель потеряет к вам интерес и начнёт обрабатывать следующую жертву.

Много и каждый день?

Обещания большого заработка с выплатами немалых сумм каждый день – ещё один признак того, что вас пытаются втянуть в нечестную игру. В таких объявлениях чаще всего говорится о вакансии курьеров. На самом деле, эта работа далека от того, чем занимается настоящий курьер. Если вы «клюнете» на заманчивое предложение, то будете не просто развозить заказы, а самостоятельно искать покупателей и продавать товар, накручивая свой процент. Он-то и станет вашей зарплатой. 

В принципе, ничего криминального в этом нет: по такой схеме работают многие торговые агенты. И тем не менее связываться с теми, кто уже пытался вас обмануть, не стоит.

Кто предупрежден, тот вооружен

Можно ли наказать тех, кто наживается на стремлении людей получить работу? Для этих целей на сайтах с объявлениями о вакансиях есть возможность пожаловаться на работодателя или занести его в «черный список». Использовать Интернет-сообщество вы можете и для сбора информации о неизвестной компании. Киньте клич, и отзывы посыпятся со всех сторон. Однако хорошенько подумайте, прежде чем верить услышанному: среди тех, кто отзывается о компании плохо, могут быть и справедливо уволенные.
Возможно Вы искали:
- Как увеличить свои шансы на трудоустройство
- Как уволиться с работы
- Как уехать учиться в Канаду
- Как узнать курсы валют
- Как уметь ладить с людьми
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru