вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как экономить печать страницы

Как экономить

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1058">Как экономить</a>
Все постоянно тратят деньги, зачастую напрасно. Вот несколько простых советов, как можно сэкономить, не ограничивая себя в необходимом:

1. Платите наличными. Сложно ограничивать себя в тратах, когда расплачиваешься кредиткой, когда же вы тратите наличные - это напрягает сильнее и вы экономите 12-18%.

2. Не стесняйтесь покупать вещи, бывшие в употреблении. Даже миллионеры не стесняются делать это. Они покупают за 18.000 $ у надежного ювелира б/у Rolex, стоящий 38.000 $. Именно так они и становятся миллионерами.

3. Торгуйтесь. Небольшая скидка в цене всё равно выгодна владельцу бизнеса.

4. Можно приносить обед с собой в офис, вместо того чтобы обедать в кафе.

5. Можно экономить на развлечениях - фильм взять в прокат, а поп-корн приготовить дома, вместо того чтобы идти в кинотеатр.

6. Потратьте немного времени на ознакомление с последними предложениями различных операторов и подберите себе оптимальный тарифный план для разговоров по мобильному телефону. А при путешествиях для междугородних звонков вместо мобильного телефона дешевле пользоваться специальными телефонными карточками или покупать SIM-карты на месте.

7. Для покупки одежды используйте сток-центры. В них вы найдете всё то же самое что и в бутиках, но по меньшей цене.

8. Вы потратите меньше, если поедете в супермаркет одни и рано утром. Так вы лучше сконцентрируетесь на ваших реальных потребностях и, не задерживаясь из-за большого количества народа, обойдёте весь магазин. К тому же многие супермаркеты дают скидку при покупках в утренние часы. Также знайте, что человек покупает больше продуктов, если голоден; если устал - больше сладкого и содержащего много углеводов, если он зол и раздражен – то делает выбор в пользу всевозможных чипсов и того, что американцы называют junk food, поэтому, хотите меньше тратить – ходите в магазин сытыми и довольными.

9. Не стоит переплачивать за брэнд. Всегда можно найти менее дорогой товар с удовлетворяющим вас качеством. 

10. Фрукты и овощи порой дешевле купить на соседнем рынке, чем в супермаркете. К тому же, старайтесь покупать то, для чего в данный момент сезон.

11. Попробуйте сэкономить на бензине, воспользовавшись всем известными, но не очень соблюдаемыми правилами:

Не делайте резких ускорений и торможений. Старайтесь ехать как можно плавнее. Придерживайтесь спокойного ритма движения.
Соблюдайте скоростной режим. Самым экономичным режимом считается движение на скорости 90 км/ч на пятой передаче.
Вовремя обслуживайте свой автомобиль. Своевременная замена воздушного фильтра позволит сэкономить до 10% топлива. Еще 10% поможет сохранить установка рекомендованного давления в шинах.
Пользуйтесь кондиционером только когда это действительно необходимо. При работающем кондиционере расход бензина может увеличиться на 15%.

Возможно Вы искали:
- Как экономить время
- Как эмоции влияют на игру на бирже
- Как эффективно подготовиться к экзамену
- Как экономить время
- Как эмоции влияют на игру на бирже
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru