вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как увидеть Карловы Вары с высоты птичьего полёта? печать страницы

Как увидеть Карловы Вары с высоты птичьего полёта?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1118">Как увидеть Карловы Вары с высоты птичьего полёта?</a>
Карловы Вары - это не только город целебных источников, прекрасных санаториев и отелей, интересной архитектуры, но и место, умеющее поразить своим удивительным ландшафтом. Игривый, жизнерадостный, задорный, холмистый – именно такой он в Карловых Варах! И это придаёт Карловым Варам какой-то особенный окрыляющий шарм, поэтому так и хочется взмыть над городом, чтоб насладиться его красотой, и Карловы Вары дарят эту возможность. Осталось только выбрать способ.



Один из самых распространённых способов знакомства с Карловыми Варами с высоты – это, конечно же, посещение обзорных площадок, расположенных на вершинах холмов. На них можно взобраться пешком, а можно - на фуникулёре.

Так, например, одна из самых популярных обзорных площадок Карловых Вар – смотровая площадка «Диана». Её популярность объясняется не только великолепным видом, открываемым с неё, но и тем, что именно к этой смотровой площадке можно добраться непосредственно на фуникулёре. Поэтому, если вы не располагаете большим количеством времени, потому что приехали в Карловы Вары, например, всего на день, или совершать пешие прогулки по холмистой местности, вам, к сожалению, не позволяет здоровье, то фуникулёр - это самый оптимальный вариант.

Но откуда же ходит этот замечательный фуникулёр? Всё, на самом деле, очень просто. Когда вы находитесь в центральной части курортной зоны, то нужно ориентироваться на знаменитый роскошный отель «Grandhotel Pupp» (Mírové náměstí, 2), рядом с ним находится небольшая Марианская улочка (Mariánská), в конце неё и находится вход на фуникулёр.



Вы покупаете билет, проезжаете всего две станции, и вот уже через три минуты вы находитесь на вершине холма (547 метров над уровнем моря), там и возвышается обзорная башня «Диана». Построенная ещё в 1913-1914 годах, она дарит великолепную возможность взглянуть на Карловы Вары сверху.



Кстати, на смотровой площадке находится телескоп. И он может помочь рассмотреть Карловы Вары достаточно детально. Точнее, детально рассмотреть  часть Карловых Вар, так как весь город рассмотреть всё же не получится. Ведь рельеф местности, как уже было сказано, действительно очень игрив, в том числе, он «любит играть и в прятки», поэтому взору приоткрывается лишь часть этого сказочного городка и окрестностей, а часть города прячется за загадочными и живописными холмами.



И, чтобы рассмотреть остальные волшебные уголки Карловых вар, нужно обязательно отправиться на другие смотровые площадки.

Так, например, если выходить с фуникулёра не на конечной, а на промежуточной станции, которая называется «Олений скок» (Jelení skok), то можно быстро дойти или до площадки с таким же названием, или до площадки Карла IV (в этом помогут очень удобные туристические указатели).

Олений скок – это место, в прямом смысле, легендарное. Ведь существует знаменитая старая легенда, которая повествует о том, что когда-то во время охоты самого императора Карла IV привёл его на это место загадочный заколдованный олень. Олень бесследно исчез, а взору Карла IV предстали удивительные источники. И именно тогда решил император заложить здесь  новый город. Сейчас  на этом месте на высокой скале возвышается статуя оленя, устремившего свой взор на город.

Впрочем,   есть потрясающая возможность полюбоваться и видами, которые расположены поодаль от Карловых Вар. Так, например, с трассы ресторана, который также носит название «Олений прыжок» можно полюбоваться величественным (1244 м.) Клиновцом (самой высокой точкой Крушных гор).

Также великолепные виды Карловых вар и их окрестностей откроются с площадки «Три креста» и «Площадки Гёте». К ним можно добраться по тропе Гоголя (Gogolova stezka).Они тоже подарят как взору, так и душе ощущение удивительного  сказочного полёта.

Впрочем, полёт может быть не только импровизированным, но и самым что ни на есть настоящим. Да, ведь именно настоящие полёты являются ещё одним захватывающим вариантом для знакомства с Карловыми Варами.

Ведь в Карловых Варах, например, существует центр спортивного пилотажа. Там можно заказать великолепную экскурсию на самолёте. Он взмоет над Карловыми Варами и над их окрестностями.

Скорость 200 километров в час , дающая почувствовать себя настоящим соколом, наслаждение великолепной природой, архитектурой ( с самолёта открываются те нюансы, что никогда невозможно будет прочувствовать, стоя на земле), яркие эмоциональные ощущения - вот что дарят такие полёты!



Можно полюбоваться только Карловыми Варам и самыми ближайшими красивыми уголками, а можно пролететь, например, ещё и над Марианскими лазнями.

Также существует возможность рассмотреть Карловы Вары и с воздушного шара. Это экстрим и романтика одновременно.
Но ещё более экстремальным знакомством с Карловыми Варами станет знакомство с ними при помощи  прыжка с парашюта.

Однако, какой бы способ для любования Карловыми Варами  с высоты  птичьего полёта вы  бы не выбрали: туристический пеший, комфортный фуникулёрный, экстремальный воздушный - пусть  Карловы Вары и их окрестности непременно подарят вам вдохновение и ощущение счастья!

Возможно Вы искали:
- Как удивить окружающих
- Как устроить девичник на 8 марта
- Как устроить мальчишник
- Как устроить собственное файршоу
- Как фотографировать натюрморт
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru