вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как прославился Жан Маре печать страницы

Как прославился Жан Маре

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1130">Как прославился Жан Маре</a>
Кинематограф! Это слово имеет мистическое притяжение, которое наделено определённой энергией позитива. Многие люди мечтали в своей жизни сняться в фильме, или, по крайней мере, в большой массовке. Профессия актёра не из лёгких и требует большой психологической отдачи, ведь снимаясь в киноленте, актёр выкладывает образ, душу, а мы зрители в свою очередь уже смотрим, и наслаждаемся этими творениями. 

Каких фильмов только не существует, это и мистические, и трагические, и научно популярные фильмы, художественные с участием всем известных нам актёров. Можно сказать, что, снимая киноленту, имеет большое значение не только режиссер и знаменитые актеры, но и те, кого мы не знаем, операторы, помощники режиссера, сценаристы. Обычно всех этих людей можно узнать, в субтитрах фильма, которые идут по окончании киноленты. Но речь пойдёт немного не об этом, а об одном знаменитом французском актёре своего времени Жане Маре. 

Жан Маре

Наверняка все из нас знают эту выдающуюся личность, поскольку смотрели некоторые фильмы с его участием. Такие ленты как «Фантомас», «Орфей», «Возвращение Орфея», « Граф Монте-Кристо », а также «Капитан» и «Отверженные», являлись весьма кассовыми и очень популярными не только во Франции, но и на просторах бывшего СССР. 

Читая биографию Жана Маре, можно отметить, что полное его имя Жан Виллен-Маре. Родился 13 декабря 1913 года, начал свою карьеру как помощник режиссера Марселя Л'Эрбье, а затем снялся в нескольких его фильмах. Творческий дебют Жана Маре, состоялся в картине «Les amoureux» 1933 году, а затем он с большой интенсивностью начал набирать обороты как популярный актёр, и в 1937 году состоялось творческое содружество с большим режиссером того времени Жаном Кокто. Именно этот человек способствовал в большей степени становлению Жана Маре в кинематографии, и с его лёгкой руки было снято много картин. 

Большие люди киноиндустрии отмечали, что Жан Маре, был человеком очень талантливым, они даже подчёркивали, что он многогранно талантлив. Жану Виллену-Маре пришлось убрать из своих инициалов слово Виллен, поскольку на французском языке это слово означает плохой. На его счету не особо много фильмов, не потому что Жана Маре не приглашали, а скорее потому, что актёр очень тщательно выбирал картины, в которых снимался. 

После того как не стало Жана Кокто в 1963 году, Жан Маре был очень огорчён, ведь сотрудничество и дружба с известным режиссёром длилась большой промежуток времени. В своих мемуарах Жан Маре писал, и упоминал такое состояние души, но, не смотря на все эти психологические трудности, он продолжал работать и сниматься. После большого перерыва в своей творческой работе Жан Маре, снялся в 1995 году в фильме «Ускользающая красота», известного режиссёра Б. Бертолуччи. 

В заключение такой специфической темы, как биография Жана Маре, просто невозможно не сказать о том, что этот актёр наряду со своими известными коллегами того времени, внёс большой вклад в кинематограф. Просматривая известные и старые фильмы, порою сентиментальные, в душе остаётся положительный отпечаток, об этом выдающемся актёре и картинах, в которых он снялся.

Возможно Вы искали:
- Как развивался кинематограф
- Как снимают кино в Индии
- Как становятся великими в кинематографии
- Как образовалась группа Sum41
- Как пишут и сочиняют музыкальные произведения
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru