вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как праздновать день программиста печать страницы

Как праздновать день программиста

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1150">Как праздновать день программиста</a>
В 2007 году празднование международного праздника - Дня программиста приходится на сегодня, 13 сентября. Почему именно сегодня? Потому что сегодня 256 день года, а число 256 это то количество символов, которые можно выразить с помощью 1 байта. В високосные годы, соответственно, праздник отмечают 12 сентября.

Программист Валентин Балт, сотрудник веб-студии "Параллельные Технологии" обратился к правительству России с предложением внести этот праздник в список официальных праздников страны, но пока остаётся радоваться вместе со всем миром неофициальному празднику.

В этот день программисты пьют свое традиционное пиво, много смеются и пишут веселые программы. (с) российское телевидение.

Программисты вообще те ещё весельчаки, для которых праздников много не бывает, поэтому часто можно услышать о праздновании этого праздника и в другие дни:

* Настоящие кодеры отмечают День Программиста 2 дня. 255-ый и 256-ой
* 19 июля — первый программист, Августа Ада Лавлейс, дочь Джорджа Байрона написала первую программу, которая была предназначена для для вычисления чисел Бернулли на аналитической машине английского математика Чарльза Бэббиджа.
* 10 декабря (1815 г.) - день рождения самой Ады Лавлейс ( в её честь, кстати, назвали первый универсальный алгоритмический язык программирования - Ada).
* 4 апреля — 4.04, по аналогии с ошибкой 404 («данная страница не найдена»), программисты также иногда отмечают как свой профессиональный праздник.
* 26 июля (1989 г.) — предъявлено первое в истории обвинение создателю компьютерного вируса - студенту Роберт Моррис, создавшему и запустившему компьютерного червя, названного его именем.
* Ср времён FidoNet на Украине принято отмечать день программиста в «пятницу, 13-го».

Тосты на праздник День Программиста:

* Каждый грамм - за создателей программ!
* Раньше человек 10 должны были работать неделю, чтобы сделать столько же ошибок, сколько делает компьютер секунд за 10. За постоянное увеличение скорости компьютеров!
* Самый короткий тост: Enter!!!
* "Вся наша жизнь - игра", пусть и без возможности записаться. Так выпьем же за хакеров, которые могут обессмертить любые игры!
* За связь без бpака!
* За чтобы выпить, дай бог памяти? О! За нее и выпьем, ведь еще гигабайт никогда не будет лишним!

Возможно Вы искали:
- Как праздновать Международный День Объятий
- Как празднуют карнавал в Рио-де-Жанейро
- Как празднуют масленицу
- Как празднуют Новый Год в разных странах Мира
- Как празднуются нестандартные праздники?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru