вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как привести клавиши в порядок печать страницы

Как привести клавиши в порядок

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1308">Как привести клавиши в порядок</a>
Я уверен, что вы хотя бы раз, но ели перед монитором, и крошки подали на клавиатуру, забиваясь в щели между клавиш. Да и со временем белые кнопки становятся грязными и немного пожелтевшими. Поэтому их нужно приводить в прежний вид, не только чтобы продлить работоспособность, но и не испортить своё лицо – ведь клавиатура – это именно оно. 

Чтобы более точно рассказать про, то, как привести Клаву в порядок, я буду писать материал пошагово.

ШАГ 1 - материалы

Для начала хотелось бы указать, что нам нужно будет для чистки клавиш. Вам понадобится несколько палочек для чистки ушей, отвёртка, маленький кусок ваты, флакончик с водкой или этиловым спиртом. А также сама клавиатура, которую вы собираетесь чистить.

ШАГ 2 – раскручивание.

Первым делом, хотите вы этого или нет, но вам нужно будет раскрутить клавиатуру. Без этого вы далеко не уедите, потому что мусор собирается там внизу под десятком болтов. А если почистить поверхность, то есть пройтись ваткой обмакнутой в этиловый спирт или водку, то пользы от этого будет мало.
После того, как будут сняты все болты, и вы поднимите заветную крышку, то вашему взору пристанет тоненькая пластинка, по которой и проходят все сигналы, не будь её, не было бы и букв на экране. Вы аккуратно снимаете пластину и кладёте куда-нибудь в безопасное место, потому что в ближайшие полчаса она вам не понадобится. На каждой клавише лежит резинка, вы это можете наблюдать на рисунках. Эти резинки нужно будет снять и также положить в безопасное место, чтобы не дай бог ни одну потерять.

ШАГ 3 – выдёргивание клавиш

После того как будет сняты все резинки, можно брать отвёртку и выталкивать каждую клавишу по отдельности. Для того, чтобы не сломать существую специальные защёлки, пользуйтесь, пожалуйста, ими, иначе вам придётся бежать в магазин за новой клавиатурой, чтобы вечерком поиграть в какую-нибудь игру. Когда все клавиши будут выдернуты из клавиатурных цепей, можно будет начинать чистку.

ШАГ 4 – чистка

Для чистки вы возьмёте ватку и промокнете её водкой или этиловым спиртом. Затем начинается самый долгий процесс – это само трение. От того, как у вас загрязнена клавиатура и будет зависеть, сколько вы будете тереть клавишу. Как только увидите, что клавишу чиста, можно её ставить обратно в панельку.
Но, почистив верх, не забывайте, что нижняя часть клавиатуры, тоже за время пользования получила достаточное количество мусора, который успел накопить под клавишей. Поэтому переворачиваем её и намочив палочку для чистки ушей вычищаем всё с канавок под клавишей.
Теперь уже точно можно ставить клавишу обратно.

ШАГ 5 – самое приятное
После того, как вы потратите около получаса на отмывание вашей клавиатуры, а потом поставите всё на место и заново закрутите болтами, то можно будет с радостью подключить ваше чистое компьютерное лицо к системному блоку и наслаждаться, как пальцы будут бегать по беленьким клавишам.

Возможно Вы искали:
- Как присмотреться к iPhone
- Как присмотреться к плеерам всей линейки iPod?
- Как приспособиться к Microsoft office 2007?
- Как продлить жизнь батарее ноутбука
- Как продлить жизнь флэшкам
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru