вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как сделать моддинг компьютера печать страницы

Как сделать моддинг компьютера

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1332">Как сделать моддинг компьютера</a>

Моддинг компьютера – это относительно новое понятие. Оно происходит от слова modify (модифицировать, изменять), т.е. это модификация компьютерных комплектующих.

Основная цель, которую преследует моддинг – получение эстетического удовольствия от своего любимого компьютера. И одновременно – улучшение характеристик компьютера, то есть оверклокинг. Обычно под этим подразумевается увеличение тактовой частоты основных компонентов компьютера. При этом обязательно хорошее охлаждение. Чаще всего оно бывает водяное, хотя некоторые используют охлаждение жидким азотом или растительным маслом

Но самое главное – это стиль, красота и неповторимость. Моддинг позволяет сделать свой компьютер таким, какого нет ни у кого.

Моддинг может охватывать и внешнюю часть компьютера, и аппаратную часть.

На рабочем месте обычно много всякой аппаратуры: Монитор, клавиатура и мышь – это только самые необходимые вещи. Но есть еще колонки, сканер, принтер и т.д. И все это связано кучей проводов.

Для самого простого моддинга компьютера можно использовать даже обычный скотч, чтобы спрятать некрасивые провода. Можно покрасить корпус в приятный для глаз цвет или разрисовать баллончиком. Также просто использовать светодиоды для подсветки мыши или клавиатуры. При этом «ночные посиделки» у компьютера становятся гораздо приятнее.

Более серьезный моддинг требует новых аксессуаров. Это могут быть светящиеся вентиляторы разных цветов, вентиляторы с прозрачными лопастями и с лопастями, которые переливаются всеми цветами радуги.

Это могут быть корпуса с окошками, прозрачные компьютерные корпуса из органического стекла, которые часто называют акриловыми, корпуса необычной формы и дизайна. К ним можно подобрать эффектный кулер, необычные контрольные панельки и другие аксессуары.

Многие люди делают моддинг своего компьютера самостоятельно. А в последние годы появились фирмы, которые предлагают свои услуги тем, кто не хочет переделывать компьютер самостоятельно, не имеет способностей, желания или времени.

Также существуют моддинг-студии, которые предлагают не просто моддинг компьютера, а полную эксклюзивность проекта. Оформление каждого компьютера делается в соответствии с пожеланиями заказчика. Можно заказать необычный моддинг в соответствии с дизайнерскими разработками фирмы.

В настоящее время моддинг компьютера приобрел профессиональные черты, некоторые работы можно смело причислять к произведениям искусства. В эту сферу стали вкладываться немалые деньги.


Возможно Вы искали:
- Как сделать оригинальными часы в трее на панели задач
- Как сканировать текст
- Как скопировать DVD диск
- Как снять виртуальный фильм
- Как собрать компьютер
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru