вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать фильтр для воды печать страницы

Как выбрать фильтр для воды

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=164">Как выбрать фильтр для воды</a>
О необходимости фильтра для воды задумывается каждый, кто заботиться о своем здоровье. Сейчас существует огромный выбор фильтров, главное сделать правильный выбор. 

Первым делом надо определиться, воду какого качества вы собираетесь очищать, и сколько собираетесь потратить на фильтр. 

Для одного человека или небольшой семьи вполне подойдет фильтр-«кувшин» или насадка на кран. Это самые недорогие модели. Однако они отличаются низкой производительностью. Поэтому если семья больше трех человек или приходится много готовить, лучше выбрать стационарный фильтр. Здесь можно выбрать из двух вариантов. 

Первый располагается рядом с раковиной и крепится к крану гибким шлангом, вода проходит через него под давлением. 

Второй встраивается в водопровод. На раковину выводится отдельный кран для чистой воды, а сам фильтр располагается под раковиной. Стационарные фильтры удобны в эксплуатации, производительны, но довольно дорогостоящи. 

Кроме того, при выборе фильтра нужно учитывать его эффективность, т.е. процент удаления из воды различных примесей. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий фильтр надо знать, от каких примесей надо очищать воду. Например, в водопроводной воде, как правило, присутствуют нерастворенные примеси (песок, ржавчина), органические вещества (фенолы, пестициды, нефтепродукты, хлорорганика), растворенные неорганические вещества, в основном это соли металлов (свинец, медь, цинк), а также хлор.

Если же вы берете воду не из водопровода, а из другого источника, то перед выбором фильтра необходимо сделать ее химический анализ, который выявит все вредные примеси. Это поможет подобрать наиболее подходящий для вас фильтр. 

Кроме того, надо определить для каких целей будет применяться фильтр. Для очищения питьевой воды лучше выбирать фильтры глубокой очистки, а для хозяйственных целей подойдут осадочные фильтры.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать флеш-mp3
- Как выбрать фотоштатив
- Как выбрать хлебопечку
- Как выбрать холодильник
- Как выбрать цифровой фотоаппарат
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru