вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать хлебопечку печать страницы

Как выбрать хлебопечку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=167">Как выбрать хлебопечку</a>

Иногда так хочется свежего тёплого и ароматного хлеба, но в нашей стране, к сожалению, нет маленьких уютных булочных рядом с домом, где продают свежий хлеб, как во Франции, например. Может даже кто-то является счастливым исключением, но бывает просто лень идти рано утром за хлебом или банально нет времени на поход в булочную. Но можно осуществить свою маленькую мечту купив хлебопечку.
К тому же изготовление хлеба в домашних условиях выходит дешевле, чем покупка хлеба в магазине. Так что на лицо экономия семейного бюджета. 

   Хлебопечки просты в использовании. Вы просто загружаете в ёмкость все ингредиенты, не смешивая их. Всю остальную работу сделает печка, по окончании работы печка сообщит вам об этом звуковым сигналом. Но всё-таки важным моментом является и ваш вклад в процесс изготовления хлеба, необходимо точно отмерить количество продуктов, они должны быть комнатной температуры. Затем вы просто закрываете крышку, задаёте программу и можете преспокойно заниматься своими делами. Таким образом, принцип действия хлебопечек един. Почти все хлебопечки имеют формы с антипригарным покрытием, для более лёгкой их очистки. По размерам они тоже сильно не отличаются. Почти на всех моделях хлебопечек имеются цифровые дисплеи. 

   Наиболее важными факторами в выборе хлебопечки являются объём выпекаемой продукции, габаритные размеры и функции.
   1. Наиболее важным в выборе хлебопечки является ёмкость, то, сколько хлеба может хлебопечка выпекать. Хлебопечку обычно покупают для того чтобы каждый день наслаждаться свежей выпечкой. Соответственно в выборе хлебопечки необходимо руководствоваться тем, сколько хлеба требуется вашей семье в день и, исходя из этого, определить необходимый объём. Или может быть, вы не хотите печь его каждый день и поэтому вам необходима хлебопечка с большим объёмом. Есть хлебопечки позволяющие максимально выпекать 900 г, 1000 г, 1250 г. и 1500 г., а минимальный объём выпекаемого хлеба может составлять 500 г. Существуют хлебопечки с возможностью выпекать несколько маленьких буханок хлеба.
   2. Второй наиболее важной характеристикой является размеры хлебопечки. Если у вас небольшая кухня, то вам нужна компактная хлебопечка. Если есть возможность, то лучше взять хлебопечки обычных размеров, т.к. компактные хлебопечки стоят дороже своих обычных собратьев. Если думаете, её постоянно переносить, то это тоже весьма неудобно, т.к. даже небольшие хлебопечки весят около 6 кг. Также можете подобрать наиболее удобное расположение хлебопечки на столе, а именно есть модели с продольным (LG, Panasonic) или поперечным положением.
   3. У разных моделей хлебопечек имеются различные функции. Помимо функции выпекания хлеба, есть такие функции как приготовление джема, варенья. Другие модели имеют систему автоматической подачи в тесто орехов, изюма и др. добавок, на случай если вы захотите сделать хлеб с орехами или зеленью или добавить в кекс изюм. У большинства моделей есть выбор цвета корочки и размера выпечки. 

   Если вам нужно срочно приготовить свежий хлеб у большинства моделей есть режим ускоренной выпечки. Если вы часто печёте кексы и пироги вам понадобиться режим выпечки кондитерских изделий. Также для тех, кто любит домашнюю выпечку или делать пельмени, понравиться режим приготовления дрожжевого теста, этот режим носит название – тесто для пиццы. 

   Естественно каждая дополнительная функция – это прибавка к стоимости хлебопечки. Существуют различное количество программ выпечки от 5 (например, модель LG HB-202 CE) и до 14 (модель хлебопечки Moulinex OW500230). На многих моделях есть смотровые окошки, для наблюдения за процессом приготовления. 

   Также положительным фактором является наличие на более дорогих моделях текстовых дисплеев, правда не у всех моделей они русифицированы. В комплект обычно входят инструкция на русском языке, книга рецептов, мерный стаканчик и ложечка. Лучше конечно чтобы всё это в комплект входило. Но даже если инструкции и книги рецептов нет, есть один прекрасный сайт хлебопечка.ру (hlebopechka.ru), на нём собранно множество рецептов, инструкции по эксплуатации на русском языке к некоторым моделям хлебопечек, также там есть форум где участники обмениваются рецептами, советами и пр.
   Самыми полуполярными в России являются хлебопечки компаний LG, Moulinex, Panasonic. А теперь рассмотрим несколько моделей. 

Итак, у всех моделей хлебопечек есть стандартный набор функций, цена хлебопечек варьируется в зависимости от дополнительного набора функций, количества режимов, габаритных размеров и объёма хлебопечки, а также количества вариантов выбора объёма выпечки. Следовательно, хлебопечку стоит покупать исходя из ваших желаний и возможностей. Так если вы не будете делать в ней джем, тесто для пиццы и печь пироги, то стоит купить печку без этих функций и соответственно цена её будет не высока.
   Также возможно следует купить хлебопечку не в обычном магазине бытовой техники, а в интернет-магазине, т.к. там их можно приобрести на порядок дешевле, как впрочем, и всю бытовую технику. Только лучше обращаться в проверенные уже интернет-магазины. 


Возможно Вы искали:
- Как выбрать холодильник
- Как выбрать цифровой фотоаппарат
- Как выбрать электрический чайник
- Как выбрать электробритву
- Как выбрать электроплиту
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru