вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как хранить вещи ребенка от 0 до года? печать страницы

Как хранить вещи ребенка от 0 до года?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1798">Как хранить вещи ребенка от 0 до года?</a>
Маленькие детки – маленькие бедки. Всем знакома – эта поговорка. И в самом деле, чем меньше ребенок, тем, как правило, меньше хлопот, но это еще не значит, что ему необходимо меньше внимания. Это правило касается и организации жилого пространства малыша. Сразу после роддома ребенку не очень много нужно. Главное что бы мама была рядом. А вот для мамы не маловажным будет выделить место для кроватки, пеленального столика, игрушек, одежек, памперсов, косметики. Да еще разместить все таким образом, что бы все необходимое было под рукой. А с учетом довольно больших финансовых расходов, хочется сделать и хорошо и недорого.

Кроватка

В первую очередь ее нужно купить или позаимствовать. Лучше всего брать из натурального дерева. Поставить кроватку нужно так, что бы рядом не было постоянного движения, сквозняка, прямого солнечного или электрического света. Сквозняк может принести массу хлопот и неприятностей и в первую очередь ребенку. Защитой может послужить мягкий бортик по периметру кроватки, однако педиатры не рекомендуют им активно пользоваться, т.к. он еще и препятствует нормальной вентиляции детской кроватки.

Пеленальный столик


Сейчас можно приобрести или сделать на заказ пеленальный столик, можно воспользоваться доской для пеленания или использовать для этих целей обычный стол. Основным недостатком ново-приобретенного или свежее- изготовленного столика будет именно его новизна. Необычные, порой резкие запахи – это след от химических пропиток, лаков и красок. Насколько они безопасны для Вашего ребенка большой вопрос. Это же касается и пеленальной доски, но ее основным преимуществом является ее компактность, в очень маленьких помещениях – это будет наиболее выгодным решением вопроса, однако и развернуться так как на пеленальном столике уже не получится, т.е ее каждый раз необходимо будет доставать, а затем опять прятать.
Наиболее оптимальным вариантом будет переоборудовать старый стол. Этот эконом вариант не только позволит несколько сэкономить в средствах, но и функционально оправдает свое назначение, при этом даже если стол изготовлен из ДСП, но уже простоял в Вашем доме более пяти лет, то все вредные вещества успели уже испариться. Хорошо для этих целей подходит стол книга. Благодаря откидному крылу получаем достаточную площадь, где можно полностью разложить пеленку и спокойно ухаживать за ребенком и после ванны, и во время смены подгузника, а высота стола не перегружает спину мамы во время простых, но довольно часты манипуляций. Для обустройства достаточно постелить одеяло и накрыть его сверху той же пеленкой. Да, выглядит это возможно не супер, но достаточно просто и удобно как для малыша, так и для мамы. 


Важно разместить пеленальный столик рядом с кроваткой. Это сэкономит и Ваши силы, и время, и главное – нервы. Потому что «таскать» для переодевания плачущего ребенка из одного конца комнаты в другой весьма неудобно, особенно ночью.

Игрушки


В первое время особых проблем не возникает. Несколько погремушек вполне спокойно помещаются в небольшую коробку, которую можно разместить на том же пеленальном столике рядом с кроваткой. Проблемы появляются чуть позже. Что-то покупают родители, что-то дарят родственники, друзья, знакомые. Причем часто маленьким детям дарят мягкие игрушки, которые детям до года категорически не рекомендуется давать. Проблему излишней захламленности можно решить: кардинально - раздав всем конкретные поручения по покупке одежек, косметики и других необходимых вещей для ребенка, что выгодно как для родителей, так и для гостей или искать место для складирования машинок, кукол, кубиков, мячиков и т.д., и т.п. Для этого можно приобрести несколько пластиковых ящиков или просто сложить все аккуратно под тот же пеленальный столик, пускай ждет своего часа.


Одежда и белье

Для детской одежды можно приобрести небольшой комод и разместить его рядом с кроваткой и пеленальным столиком, что бы все было рядом. Или использовать для этих целей выдвижные ящики внизу кроватки. В последнем случае и место экономиться и все самые необходимые вещи найти легче. Главное вовремя проводить ревизию и убирать маленькие и ненужные детские одежки.


Отдельного упоминания заслуживает белье. Оно должно быть изготовлено из натуральных материалом и при этом лучше, если белье немного застирано, оно будет мягче и не будет вызывать раздражения на коже ребенка, что в первые месяцы жизни ребенка очень важно. Можно новое белье постирать несколько раз, но конечно лучше, если Вы позаимствуете его у знакомых. И помните – это не сэконд хенд – это и полезнее и лучше для ВАШЕГО РЕБЕНКА. Так что есть такая возможность, то лучше ей воспользоваться.

Памперсы


У многих мам возникает в первую очередь вопрос - а пользоваться ли ими вообще??? И единожды попробовав, большинство решает, что пользоваться надо. Это не только удобно маме, но и ребенку. Информации по этому вопросу море. При желании можно найти. Хранить их нужно так же под рукой, рядом с пеленальным столиком или прямо на нем. Не нужно ставить всю упаковку, вполне достаточно достать несколько штук, что бы потом не лезть в критический момент куда-нибудь под стол.


Косметика

Для самых маленьких минимально, что должно быть в наборе – это крем от опрелостей или присыпка, масло или крем после купания, детское мыло или средство для ванн. Все это представлено в большом ассортименте и выбирается на усмотрение мамы. Кремы можно вполне разместить на столе, а мыло в ванной в отдельной коробочке.


Таким образом, для ребенка до года все необходимые вещи могут быть размещены в кроватке и на пеленальном столе или под ним.

Возможно Вы искали:
- Как быть если в магазин не пускают с детской коляской
- Как быть лучшей мамой для своего ребенка
- Как быть хорошей матерью
- Как быть, еcли у Вашего малыша непереносимость молока
- Как важно ухаживать за молочными зубами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru