вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать сантехнику для ванной печать страницы

Как выбрать сантехнику для ванной

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=212">Как выбрать сантехнику для ванной</a>
Перед покупкой новой сантехники возникает масса вопросов. Можно ли, выбирая модель раковины, унитаза или ванны, руководствоваться только внешним видом, или же существуют более важные характеристики? 

Можно ли по-новому расположить сантехнику в пространстве ванной комнаты? 

Задаваясь такими вопросами, надо помнить, что сантехника — это не мебель, чтобы свободно переставлять ее с места на место: к предметам подведены водопроводные или канализационные трубы. Даже если вы не собираетесь ничего переставлять, а хотите, например, просто поменять унитаз, свобода выбора ограничена. Поинтересуйтесь, какому ГОСТу соответствует система канализации в вашей квартире. Если дом старый ( до 1961 г) и не подвергался капитальному ремонту с полной переустановкой канализационных труб, вашему санузлу потребуется унитаз с вертикальным выпуском воды. 

Если же дом построен после указанной даты, скорее всего, нужна модель с горизонтальным выпуском.
Особенно удобна система «косого» выпуска, которая, благодаря дополнительному набору пластиковых труб, может монтироваться к любой системе канализации. 

Раковины и унитазы могут крепиться к полу или подвешиваться к стене. Тип установки зависит от того, каким образом проложены трубы — в стене (боковая подводка) или в полу. 

Боковая подводка труб позволяет без дополнительных затрат устанавливать навесную сантехнику. Она выглядит изящно, значительно экономит место и облегчает уборку. 

Главным недостатком подвесной сантехники можно назвать ее хрупкость по сравнению с напольной, которая крепится более надежно — и к полу, и к стене (но занимает гораздо больше места). 

Подвесная сантехника со временем может расшататься, и лучше заранее позаботиться о дополнительной системе креплений. Кроме того, при ее установке приходится ломать часть стены (если, конечно, сантехника не устанавливается во время строительства дома). 

Трубы канализации и водопровода, проложенные под полом, предоставляют больший простор при планировании пространства: такой вариант позволяет расположить напольный умывальник, унитаз и биде в любом месте санузла, не используя дополнительные монтажные стеллажи.
Цена сантехники не зависит от того, навесная она или напольная, скорее от конкретной модели, материала и состава специального покрытия. Стоимость установки каждого предмета колеблется в пределах от 70 до 150 у.е. 

Некоторые фирмы предлагают полный комплекс услуг по ремонту санузла, включая перепланировку, переориентацию выводов труб (т.е. смену их изначального расположения), кладку плитки и т.п. Стоимость таких работ варьируется примерно от 50 до 200 у.е. за кв. м.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать свадебного фотографа
- Как выбрать свадебный автомобиль
- Как выбрать свадебный букет
- Как выбрать свадебный подарок
- Как выбрать свой камень
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Eddi
Современные унитазы изготавливаются, в основном, из фаянса и фарфора. Однако можно встретить модели из стекла, пластика и натурального камня. Но при выборе унитаза необходимо учитывать ещё высоту и конструкцию.\r\n\r\nБолее конкретней на на этом сайте: http://ogodom.ru/santehnika-dlya-vannoy-komnatyi.html

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru