вернуться на главную
Главная страница / Секс / Как правильно заниматься любовью печать страницы

Как правильно заниматься любовью

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21704">Как правильно заниматься любовью</a>

Позы стоя. Тоже очень специфическая группа - именно с психологической точки зрения. Да конечно при занятии любовью, это серьезная нагрузка для партнеров, особенно для мужчины, который вынужден держать женщину в руках, но как раз мужчинам (особенно спортивным, резким, несдержанным) эти позы нравятся из-за чувства полного владения партнершей. Они могут ею двигать, как неживой, держать ее всю "в своих руках". Кстати, женщинам такая поза нравится по похожим причинам: мол, вот какая я изящная, со мной можно даже в такой позе заниматься сексом... Как видите, основные критерии выбора - опять-таки не физиологические.

И еще одна особенность занятия любовью. Собственно, даже техника этих поз подчеркивает одно: для них не требуется никакого ложа. Их вполне можно применять для быстрого секса на бегу. То есть - идеальный вариант для партнеров, которые так или иначе хотят подчеркнуть легкость и быстротечность своих намерений. (Разумеется, такие позы иногда применяют и постоянные партнеры- но как правило, в качестве эпизодических украшений своего секса) Ведь обычно пара, планируя интимный контакт, хоть как-то продумывает, на чем они будут лежать или на что опираться - от гостиничного номера до перил в подъезде. А в случае "позы стоя" даже этого не надо - как говорится, полная свобода!..

Поза "мужчина сзади"

Эта поза, заимствованная у животных, требует отдельного разговора. Слишком много вокруг нее накопилось психологических проблем и возможных конфликтов.

В принципе, это один из ярких примеров регресса к животным позам. Человек, скорее всего, этой позой изначально пользовался очень мало, и даже в эпоху раннего промискуитета вряд ли у нее была большая популярность. А вот когда на сексуальную функцию человека стали наслаиваться социальные восприятия (и тем самым вызывать проблемы), у людей невольно начали возникать такие ассоциации: мол, как у зверей все просто! Может быть, и нам попробовать, как они?...

Это теперь понятно, почему у зверей все просто. И даже если заимствовать их позы, все может быть как раз сложнее, что и показывает случай с данным примером. Человек отличается от животного в том числе мощными развитыми ягодичными мышцами, наличие которых обусловлено прямостоянием. И "технически" из-за этих мышц при позе "сзади" проникновение в общем-то даже слегка затруднено. Однако эта поза полюбилась многим людям (опять больше мужчинам) именно своей социальной символикой. В частности, партнеры не видят лиц друг друга, а партнерша вообще может не знать, с кем это она спаривается...Кстати, именно этим такая поза популярна при групповых контактах.

Мужчина при такой позе тоже не видит лица партнерши. И это приносит ему в определенных случаях в первую очередь психологическое наслаждение: он как бы чувствует себя свободным от ответственности за качество секса. Ему незаметны мелкие мимические реакции женщины, и как бы можно не задумываться, когда ей было приятно, а когда больно. Вот когда она застонет или закричит, там, мол, будем разбираться. А пока молчит - так ни о чем и не надо заботиться...

Но конечно, наиболее существенное "социальное наслоение" этой позы - это подчинение партнерши, а то и самое настоящее коленопреклонение. Некоторые мужчины любят еще и голову женщины вниз пригибать при этом... Именно эта поза фигурирует в ситуациях изнасилования чаще всего (особенно в тех случаях, когда насильнику не столько важен сам секс с жертвой, сколько факт ее унижения).

Эта поза вообще символизирует унижение в обезьяньей стае (так называемая поза подставки), причем нередко помимо секса: в такой позе может находиться слабый самец в присутствии сильного. Таким образом, первый как бы признает превосходство второго (причем без сопутствующего сексуального акта!)

Поэтому многие дамы эту позу и не любят, даже если она доставляет им физиологическое удовольствие. Серьезные проблемы в подобном случае возникают у тех женщин, у которых основными эрогенными зонами являются спина и задняя стенка влагалища. В этом случае некоторые варианты расположения партнеров "женщина на коленях, мужчина сзади" являются практически идеальными.

Но наслаждение, получаемое от физического воздействия, может порой начисто блокироваться бессознательным внесексуальным восприятием - женщина чувствует себя униженной, ей стыдно, "неудобно", и таким образом ни о каком удовольствии от стимулирования эрогенных зон нередко думать не приходится. А выбирая другую позу - ту, в которой не подчеркивается так явно "вторичная роль" женщины, она не получает необходимых для разрядки физиологических ощущений.

Вот и возможная причина дисгармонии в постели. Не менее сложный случай возникает, когда партнер настаивает на позе "мужчина сзади" именно в качестве самоутверждения... Вообще это одна из любимых поз тех мужчин, которые и сексом-то собственно занимаются прежде всего для утверждения собственной значимости - прежде всего в своих глазах. Нередко они слывут донжуанами и соблазнителями, но на самом деле им важно не столько собрать коллекцию или получить больше эротических удовольствий; в сексе для них главное - так или иначе унизить женщину и тем самым "возвыситься" самому. Кстати, они бы рады "поиметь" партнершу и стоя, да вот беда - как правило, для этого ни ростом, ни силой не вышли...

Но бывает и по-другому: эта поза вполне может быть расценена как поза демонстрации доверия. Мне уже приходилось писать, что одна из самых незащищенных (и к тому же стыдных) мест нашего тела - область ягодиц. К тому же именно по попе бьют ребенка родители... Поэтому такая откровенная демонстрация этой области партнеру, особенно когда сама женщина лишена возможности себя защитить (руки используются в качестве опоры), является нередко выражением безграничного доверия. В этом случае поза "мужчина сзади" с успехом используется в гармоничных супружеских парах именно в качестве разнообразия секса и своеобразного подтверждения доверительных отношений. При таком раскладе женщина вполне может получить и дополнительные преимущества. Ведь еще одной особенностью такой позы является то, что в ней не стимулируется телом партнера область клитора женщины и область ее груди - при том, что это у многих дам основные эрогенные зоны!

Так опять же все зависит от восприятия: в одном случае эта поза специально выбирается потому, что партнеру все равно, получит его дама удовольствие или нет (и даже лучше если не получит (мол, не для того я ее тут имею, чтоб она еще и удовольствие получала, на ее реакции вообще можно наплевать), а в другой ситуации, когда между супругами есть гармония и доверие, эта поза может позволить именно мужчине ласкать своей даме область груди или клитора, доставляя ей дополнительное наслаждение (которое и самому приятно, как и собственно ласки).


Возможно Вы искали:
- Как стать секс гигантом?
- Различия в сексе. В чем разница отношения к сексу у мужчин и женщин
- Секс в первый раз. Девушки
- Как уговорить мужа на свинг? Советы психологов
- Как уговорить жену на свинг? Советы психологов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru