вернуться на главную
Главная страница / Еда и кухня / Как сделать варёную колбасу и сосиски? печать страницы

Как сделать варёную колбасу и сосиски?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21898">Как сделать варёную колбасу и сосиски?</a>

Для фарша используют полужирное пли жирное свиное мясо, которое режут на небольшие кусочки (весом 10—20 граммов), перемешивают с солью и специями и плотно набивают кишечную оболочку. На 1 килограмм мяса берут примерно 1/5 чайной ложки молотого перца (лучше смесь черного п душистого), одну дольку чеснока (от головки средней величины) и 15—20 граммов столовой соли (неполная столовая ложка).

Кишки для колбас и сосисок обрабатывают следующим способом. Тонкие кишки, вынутые из туши, перевязывают бечевкой у желудка и у слепой кишки и отрезают. Затем как толстые, так и тонкие кишки осторожно, чтобы не порвать их, отдирают от брыжейки и соскабливают с них жир тупым ножом, после чего отжимают (для выделения из них остатков содержимого) и промывают водой. Промытые кишки кладут в горячую воду с температурой 40—50 градусов на 3—4 часа, чтобы кишки обмокли и оболочка легко сдиралась.

Для соскабливания внутреннего слизистого слоя кишки выворачивают при помощи круглой палки и снова замачивают: тонкие кишки в теплой воде, а толстые в горячей, после чего соскабливают внутреннюю оболочку. Затем промытые кишки снова выворачивают на лицевую сторону и набивают фаршем.


Возможно Вы искали:
- Как коптить мясо?
- Как солить грибы?
- Как квасить капусту?
- Как сервировать стол?
- Как кормить молочную корову?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru