вернуться на главную
Главная страница / Еда и кухня / Как пользоваться холодильником? Полезные советы печать страницы

Как пользоваться холодильником? Полезные советы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21922">Как пользоваться холодильником? Полезные советы</a>

Перед включением Вашего холодильника внимательно прочтите инструкции по эксплуатации и монтажу. Они содержат важную информацию по монтажу, эксплуатации и техническому обслуживанию холодильника.

Пожалуйста, сохраняйте эти инструкции по эксплуатации и монтажу, так как они могут потребоваться следующему владельцу холодильника.

Изготовитель не несет ответственности за любой ущерб, если не будут соблюдены представленные ниже указания и предостережения.

Холодильник содержит небольшое количество хладагента изобутана (R 600а). Это природный газ, который имеет очень хорошие свойства с точки зрения охраны окружающей среды, однако при этом представляет собой горючий газ. При транспортировке и установке холодильника следует позаботиться о том, чтобы не были повреждены трубки контура охлаждения. В случае появления утечки не допускайте открытого пламени или искрения вблизи холодильника и хорошо проветрите помещение, в котором располагается холодильник.

Никогда не используйте устройства для чистки струей пара при размораживании и чистке холодильника. При соприкосновении с элементами холодильника, находящимися под током, пар может привести к короткому замыканию или к поражению электрическим током.

Не используйте электрические приборы внутри холодильника.
Не включайте поврежденный холодильник, в сомнительных случаях проконсультируйтесь у поставщика.

Устанавливайте и подключайте холодильник в соответствии с инструкциями по монтажу. Параметры электрической сети, к которой подключается холодильник, должны соответствовать параметрам, указанным на прикрепленной к холодильнику табличке с техническими характеристиками.

Безопасная эксплуатация холодильника может быть гарантирована только в том случае, если система заземления в Вашей квартире установлена в соответствии с нормативами.

В случае неисправности, при уходе за холодильником или при чистке холодильник необходимо отключать от сети. Для этого следует вынуть вилку из розетки или отключить предохранитель. При этом тяните только за вилку, а не за провод.

Ремонт электроприборов должен производиться только квалифицированными специалистами. Из-за неправильно проведенных ремонтных работ может возникнуть серьезная опасность для пользователя.

Крепкие алкогольные напитки должны храниться только в вертикальном положении в плотно закрытых сосудах. Никогда не храните в холодильнике взрывчатые вещества и изделия, которые содержат горючие газы-вытеснители (например, дозаторы, аэрозоли и т.д.) — опасность взрыва!

Нельзя повреждать детали контура циркуляции хладагента, например, проколом острыми предметами трубок испарителя, сгибанием трубок, царапинами на покрытии и т.д. Выброс хладагента при повреждении контура циркуляции может вызвать повреждение глаз.

Нельзя закрывать или загромождать чем-либо вентиляционные отверстия.

He используйте цокольную часть, выдвижные ящики и т.д. в качестве подножки или опоры.

Не позволяйте детям играть с холодильником. Ни в коем случае не разрешайте детям садиться на выдвижные ящики или висеть на двери.

Если у Вас холодильник с замком, храните ключ в недоступном для ребенка месте.

Жидкости в бутылках и алюминиевых банках (в особенности напитки с высоким содержанием углекислоты) нельзя хранить в морозильной камере, потому что они могут лопнуть.
Мороженое и кубики льда из морозильной камеры нельзя сразу брать в рот. Опасность обморожения из-за очень низких температур.
Никогда не касайтесь замороженных продуктов мокрыми руками. Ваши руки могут примерзнуть к продуктам!
 
 


Возможно Вы искали:
- Чай, кофе. Полезные советы
- Варенье. Полезные советы
- Кисель, компот. Полезные советы
- Когда лучше солить блюда?
- Соусы. Полезные советы
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru