вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как купить автомобиль? Покупаем подержанный автомобиль с рук печать страницы

Как купить автомобиль? Покупаем подержанный автомобиль с рук

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22009">Как купить автомобиль? Покупаем подержанный автомобиль с рук</a>

Подержанный автомобиль имеет свои преимущества, важнейшим из которых является его стоимость. Дело в том, что автомобиль, возраст которого равен одному-двум годам, при правильных эксплуатации и обслуживании может находиться в хорошем техническом состоянии и будет заведомо дешевле, чем такой же новый. За время эксплуатации неизбежно должны были проявиться и, скорее всего, устранены заводские дефекты. Неплохо, если уже проведена антикоррозионная обработка кузова, стоят новые колеса и шины, есть зимний комплект колес, автомобиль оснащен сигнализацией, аудиосистемой и другими дополнительными устройствами. Опыт показывает: если присутствие дополнительных "благ" на годовалом автомобиле еще повышает его стоимость, то на стоимости машин возрастом 2–3 года и выше часто не сказывается.

Даже если вы покупаете отечественный автомобиль, срок службы которого равен трем и более годам, это совсем не значит, что вы приобретаете плохую машину. Часто такой автомобиль еще долгие годы продолжает верой и правдой служить своему новому владельцу. А иномарки в большинстве своем очень долговечные.

И все же, приобретая подержанный автомобиль, следует принять во внимание, что он обязательно потребует обслуживания и ремонта, причем, часто сразу после покупки. Конечно, с этой проблемой может столкнуться и владелец нового автомобиля, но он, как правило, имеет возможность воспользоваться гарантийным обслуживанием. У владельца подержанной машины такой возможности нет, поэтому затраты ему приходится возмещать из собственного кармана. Об этом следует помнить и быть готовым к расходам. Причем, серьезный ремонт иногда обходится дороже купленного автомобиля.

К тому же, могут быть и другие неприятности: машина, например, может оказаться угнанной или нерастаможенной. В этом случае придется потратиться на услуги адвокатов, потерять много времени и сил, а, возможно, и сам автомобиль.

Если, так или иначе, выбор в пользу подержанного автомобиля сделан, не торопитесь расставаться со своими деньгами — это никогда не поздно. Покупке приглянувшегося автомобиля обязательно должен предшествовать его скрупулезный осмотр.

О состоянии с удовольствием и, часто, нескрываемой гордостью расскажет владелец машины, но не всему, что он говорит, следует доверять — цели-то у вас и у владельца разные.

Желательно, чтобы во время осмотра автомобиля рядом с вами находился специалист, который имел бы опыт эксплуатации и ремонта именно этой марки. Он поможет определить реальные состояние и цену вашей будущей машины, а также объем и стоимость предстоящих ремонтных работ.

Но даже если специалиста найти не удалось, желательно не покупать автомобиль в одиночку, особенно на рынке. Так безопаснее.

Подержанный автомобиль можно приобрести по объявлению в газете, в комиссионном магазине или на рынке, правда, на обмен или возврат такого товара рассчитывать уже не приходится. Если вы покупаете автомобиль на рынке, не стоит сразу брать с собой деньги. Не секрет, что пока автомобильный рынок - одно из самых криминогенных мест, где наряду с честными продавцами, часто встречаются мошенники, да и просто воры-карманники.


Возможно Вы искали:
- Почему у автомобиля скрипят тормоза?
- О чем говорят скрипы и шумы автомобиля
- Ксенон: описание, достоинства, недостатки
- Как лучше страховать авто по ОСАГО, какую компанию выбрать?
- Как вписать нового водителя в полис ОСАГО?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru