вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбирать электрическую гирлянду печать страницы

Как выбирать электрическую гирлянду

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22255">Как выбирать электрическую гирлянду</a>
При покупке электрической гирлянды тщательно изучите упаковку. На ней должны быть указаны фирма-изготовитель, название изделия, его предназначение (допустим, для украшения интерьера, уличная гирлянда, елочная и т. д.), на какую мощность и какое напряжение она рассчитана. 

В каждой упаковке должна быть инструкция на русском языке. Познакомьтесь с шильдиком! Это такой специальный ярлычок на шнуре около вилки. Хоть и миниатюрный, а содержит массу важной информации о типе гирлянды, фирме-производителе, напряжении сети, общей мощности гирлянды и т. д. 

Причем надписи должны быть четкими и нестирающимися, а сам провод - сечением токопроводящих жил не менее 0,5 кв. мм с толстой гибкой изоляцией. Если в гирлянде больше 18 светящихся элементов, к ней должны прилагаться минимум три запасные лампы. Если меньше - две. Причем у запасных должна быть та же маркировка, что и у основных, чтобы не создавать чрезмерную нагрузку на исправные лампы.
Попросите продавца показать сертификат. Он должен быть выдан на ту же фирму, которая указана на шильдике и на упаковке. 

Учтите: к каждому типу гирлянд предъявляются особые требования. Пожалуй, самые строгие они у елочных гирлянд для помещений. В сертификате безопасности должна быть ссылка на пожарный сертификат. Это подтверждает, что их испытывали в двух системах - ГОСТ Р и пожарной безопасности. Если гирлянда без "пожарной" сертификации, она годится только для украшения интерьера, но не елки.

Если электрический "прикид" для елки подключается к сети, в нем должно быть не менее 20 последовательно соединенных ламп общей мощностью не более 50 ватт, а длина провода от последней лампочки до вилки - не короче 1,5 м. Если же гирлянда питается от адаптера, его выходные характеристики (напряжение и мощность) должны совпадать с характеристиками самой гирлянды. 

У уличных гирлянд лампы вставлены в патроны со специальными уплотнителями, что защищает их от пыли и влаги. Обычно на маркировке таких гирлянд стоит знак IP 23. Если адаптер для уличных гирлянд не защищен от влаги, он должен находиться в помещении и иметь длинный присоединительный шнур. Если ваша гирлянда мигает и "поет" - в ее сертификате должна быть ссылка на протокол по электромагнитной совместимости. Надо проверить места соединения этого блока с проводами (не должно быть подвижных и оголенных!). Устройство должно быть рассчитано на то же напряжение сети, что и гирлянда. 

Если после рюмочки клонит в сон или хочется прогуляться - обязательно выключите гирлянду. И хотя ресурс ее работы примерно 100 часов, могут случиться резкие перепады напряжения в сети, оплавление пластмассы, возгорание бумажной и металлической мишуры, которая соприкасается с лампочками.

А еще электрические гирлянды надо держать подальше от малышей, любопытных домашних животных, открытого огня, электронагревательных приборов.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать массажный стол и стать профессиональным массажистом?
- Как выбрать солнцезащитный крем
- Как выбрать gps навигатор
- Как выбрать nickname
- Как выбрать автомодель
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru