вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вязать спицами печать страницы

Как вязать спицами

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22459">Как вязать спицами</a>
Советы по вязанию спицами.

- При вязании спицами используют пряжу из шерсти,хлопчатобумажную, из льна, шелка или синтетических ниток. Материал подбирают в зависимости от того, какое изделие предстоит вязать спицами.

- Не всегда имеется возможность приобрести новую пряжу для вязаного спицами изделия. У рукодельницы дома всегда найдутся какая-нибудь поношенная кофта или свитер с потертыми локтями, порванными петлями и прочими повреждениями. Распустив их, получают материал, пригодный для вязания спицами.

- Меланжевая пряжа:
Пряжу из распущенного вязаного спицами изделия можно вязать вместе с новой пряжей другого цвета. При этом она станет прочнее,а соединив нити разных цветов, получают интересные цветовые сочетания –меланж. Меланж выгодно скрывает «курчавость» (это зависит от примеси синтетического волокна) распущенной пряжи, вязание спицами будет выглядеть ровным. Такую меланжевую пряжу можно вязать спицами вместе с однотонной, провязывая ее полосами или вывязывая орнамент.

- Орудия труда: в вязании одним из главных орудий труда являются вязальные спицы. Их изготавливают из металла, пластмассы, дерева или кости, они должны быть легкими, хорошо отполированными или никелированными.Концы спиц не должны быть слишком острыми, иначе можно поранить пальцы, но и не слишком тупыми. Даже малейшие шероховатости на вязальных спицах мешают скольжению нити и осложняют вязание.

- В цилиндрических вязаниях: носках, варежках и прочих изделиях используют 5 вязальных спиц длиной от 20 до 25 см. При плоскостных вязаниях используют две длинные прямые спицы или короткие прямые вязальные спицы с капроновой леской, которые при вязании прямых изделий удобнее и выгоднее, чем длинные прямые спицы, - руки не так устают, держа связанное полотно, ибо оно мягко складывается на капроновой леске, и к тому же вязание спицами занимает меньше места.

- У каждой вязальной спицы свой номер. Он соответствует ее диаметру в миллиметрах. Номер вязальных спиц подбирают исходя из толщины пряжи. Номер вязальных спиц можно определить следующим образом: сложить нить вдвое и слегка скрутить – толщина этой нити должна равняться диаметру необходимых вязальных спиц.


Возможно Вы искали:
- Как говорить с мужем о деньгах
- Как готовиться к экзаменам
- Как действовать во время гололеда
- Как действовать при ударе по ногтю
- Как делать дыхательную гимнастику
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru