вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как одеваться дома печать страницы

Как одеваться дома

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22519">Как одеваться дома</a>

Вопрос об одежде у каждой представительницы прекрасного пола стоит очень остро. Попробуй-ка выглядеть каждый день по-новому, не сливаться с серой массой, но и не выглядеть смешно, а еще найди время регулярно обновлять гардероб!

Поэтому сил на составление «домашнего имиджа» совсем не остается. Собственно говоря, ну кто вас видит дома? Только самые близкие, привыкшие к вам и любящие вас во всех видах. А когда приходят нежданные гости, можно быстренько переодеться во что-нибудь приличное. С другой стороны, многие женщины проводят на работе большую часть суток, дом – это спальня и кухня. Тут уж не до домашней одежды.

И все-таки, домашний гардероб нужно содержать в порядке, чтобы выглядеть привлекательно, не портить домашним настроение тусклыми цветами и не уноситься, как метеор, в другую комнату переодеться, если к вам заглянул знакомый.

Домашняя одежда – понятие растяжимое.

  • Его можно понимать как «носить дома то, что на улицу УЖЕ не оденешь». Т.е. выцветшие, зашитые, немодные вещи. Если в вашем домашнем гардеробе таковые имеются, разделите их на две кучки:
    1. то, что вышло из моды, но вам очень идет и нравится; вещи из натуральных тканей;
    1. синтетика, зашитые/заштопанные вещи, вытянутые, тусклые, явно несвежие.

Вот эту кучку №2 можно смело выбрасывать. Ведь эти вещи вам и так не нравились, просто выбросить жалко или времени нет.

Если в кучку №2 попали элементы, составляющие базу вашего гардероба – штаны, свитер, топ – то составьте список выброшенных вещей и готовьтесь идти в магазин покупать новые.

А вещи из кучки №1 носите спокойно, ведь домашняя одежда должна в первую очередь нравиться вам.

Особенного внимания стоят джинсы и юбки, перекочевавшие из парадного в домашний гардероб. Носить дома джинсы, какими бы уютными и любимыми они ни были, очень нежелательно. Тесные джинсы способствуют ухудшению кровообращения, что, как известно, приводит к образованию целлюлита. Да и плотная ткань не дает коже «дышать». Ноги, конечно, не лицо – морщин не будет, но и пользы тоже никакой. Юбки же носить дома попросту неудобно, особенно короткие. Единственное, если вы часто принимаете гостей дома и хочется выглядеть нейтрально – не сильно по-домашнему, но и не разряженной специально, составьте пару комплектов «юбка + топ». Вещи выбирайте как можно более приятные телу. Юбка не должна сковывать ваших движений, поэтому хорошо подходят достаточно длинные юбки (возможно,трапеция) на бедрах из жесткой, держащей форму ткани. Топ также должен быть удобным и приятным телу.

  • Домашние вещи

Вещи, купленные специально для домашней носки.

В общем-то, если вы решаете пополнить свой домашний гардероб новыми вещами, у вас не возникнет особых проблем, благо многие фирмы предлагают богатую коллекцию домашней одежды, и вы, ориентируясь на собственный вкус, можете подобрать действительно красивые и удобные вещи. Желательно, чтобы в вашем гардеробе были:

    • Пеньюар – его вы наденете утром, сможете так позавтракать в свое удовольствие, отправить домашних по месту работы и учебы. Пеньюар не обязан быть функциональным. Он должен нравиться вам, должен повышать вам настроение утром. Пеньюар – это способ еще немножко понежиться перед насыщенным трудовым днем.
    • Банный халат – желательно махровый, который не даст вам простудиться после душа в прохладное время, впитает в себя остатки влаги, а вам даст возможность спокойно сделать макияж и прическу с утра (если вы делаете их перед тем, как оденетесь), а вечером – спокойно приготовиться ко сну.
    • Домашний костюм – это может быть спортивный костюмчик из мягкой ткани, купленный в виде готового комплекта. Вы сами можете купить понравившиеся вам уютные штанишки, топ и свитер (количество неограниченно). Постарайтесь, чтобы купленные для домашней носки вещи не «сбежали» в парадные. Домашние вещи носите дома. Лучше, чтобы домашняя одежда была нейтральных цветов. С другой стороны, классический серый и бежевый не особенно-то способствуют поднятию настроения. С этой задачей справятся нежно-голубые и розовые оттенки. Также приобретите пару вещиц насыщенных цветов – зеленый, синий, фуксия, в соответствии с вашим вкусом.
    • Пижама – самый уютный костюмчик для сна, который может представлять из себя как достаточно тяжелую (и теплую) рубашку (свитерок) и брюки, так и легкую маечку/футболку и шортики/брюки. Можете выбирать в соответствии со временем года и вашим настроением.
    • Ночные сорочки зачастую носят декоративный характер, потому как пижамы все-таки уютнее, но сорочки невероятно красивы. Это действительно удовольствие, поэтому не стоит лишать себя его.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru