вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как относиться к разведенным мужчинам печать страницы

Как относиться к разведенным мужчинам

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22525">Как относиться к разведенным мужчинам</a>
Не верьте расхожему мнению о том, что виновником развода всегда является мужчина.

Расставшись с партнером, человек в большинстве случаев чувствует себя одиноким и никому не нужным. И встретив родную душу, он, естественно, захочет сделать еще одну попытку создания благополучной семьи. Однако некоторые женщины с опасением относятся к тому факту, что их новый знакомый был ранее разведен, и начинают строить домыслы: «Почему его бросила жена? Может, он алкоголик? А вдруг он ее бил? То же самое будет со мной?» Родные и знакомые тоже с воодушевлением подбрасывают дровишки в этот разгоревшийся костер необоснованной тревоги.

Не спешите с выводами! Если мужчина разведен, это еще не повод думать о нем плохо. Причины разрыва семьи могли быть самыми разнообразными: отсутствие общих интересов, брак из-за случайной беременности, невнимание супругов друг к другу, измена, невыносимая теща, живущая с ними в одной квартире, неумение уступать... Конечно, допустимо предположить, что причиной развода могли послужить грубость, насилие и алкоголизм. 

Поэтому в целях личной безопасности не спешите в первый же день знакомства приглашать своего избранника к себе домой (тем более, если у вас есть ребенок). Поначалу встречайтесь с ним на нейтральной территории, задавайте больше вопросов о том, как он жил до встречи с вами, расспрашивайте его о прошлом. Дайте понять, что вам это интересно, и если мужчине нечего от вас скрывать, вскоре вы окажетесь в курсе всех его дел. 

Поинтересуйтесь его взглядами на мир, на семью в целом. Узнав мужчину поближе, вы увидите, что он за человек, и сможете принять решение: вводить ли его в свой дом, знакомить ли со своим ребенком или все же подождать. Кстати, не исключено, что он сам ушел от жены после того, как застал ее с любовником, и развод для него стал мучительным событием.

Психологи считают, что в отношениях с разведенным мужчиной можно найти свои плюсы.

- Закоренелый холостяк, не имеющий опыта совместной жизни и вдруг задумавший на вас жениться, не умеет сглаживать острые углы, возникающие в каждой семье, отказывается идти на компромисс, потому что привык жить только для себя. С таким эгоистом будет труднее ужиться, чем с человеком, который когда-то был женат.

- Разведенный мужчина постарается не наступить на одни и те же грабли, будет прикладывать усилия, чтобы избежать ошибок, совершенных в предыдущем браке.

Если ваш избранник и после встречи с вами продолжает заботиться о ребенке от предыдущего брака, - это большой плюс в пользу мужчины!

Возможно Вы искали:
- Как относиться к фотографиям
- Как отомстить соседу
- Как отправить ребёнка в детский сад
- Как отпраздновать свадьбу
- Как отучить ребенка от плохих слов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru