вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как менялись представления о красоте печать страницы

Как менялись представления о красоте

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22757">Как менялись представления о красоте</a>
Знаете ли Вы, что идеалом красоты, например, древнего Китая, долгое время считалась миниатюрная женщина, с ногой очень маленького размера? Бедным женщинам ещё с детства приходилось бинтовать ноги, чтобы пальцы туго прижимались к подошве, ведь если у них будет хотя бы нынешний 36-37 размер – шансы выйти замуж будут ничтожно малы. Да, ноги не росли, но пальцы в результате такого издевательства гнили и женщина зачастую не могла ходить самостоятельно, передвигаться ей помогали прислужницы.

В Африке у некоторых народов длинная шея женщины служила самым видным показателем её красоты. На маленьких девочек одевались металлические кольца, вытягивающие шею до 30 сантиметров, от этого у них нарушалось кровообращение и жить без колец они уже не могли. 

Древнее племя Майя, как известно, поклонялось солнцу, а потому круглое плоское лицо и не выделяющийся нос был верхом красоты и божества.

Причуды стандартов красоты никого не могут оставить равнодушными, ведь зачастую они наносили существенный вред здоровью. Взять даже настоящее время - да, во все времена богиню Афродиту считали шедевром красоты, однако это не мешает законодателям моды продвигать в массы стандарты 90-60-90, в погоне за которыми, пострадало немало женщин. 

Хотя давно доказано, что мужчины выбирают себе в жены тех женщин, которые будут способны выносить и воспитать ребенка, а не плоских худышек, ради желанных размеров женщины идут на всё.

Считается, что хорошо сложенная женщина не должна быть слишком худой, но соотношение объема талии и бедер должно составлять приблизительно от 0, 60 до 0, 72. 

Очевидно одно: красивая женщина должна быть здоровой и в погоне за красотой получать только радость.

Возможно Вы искали:
- Как мыли голову в прошлом веке
- Как мыть лицо и шею
- Как научиться вышивать крестиком
- Как научиться вязать спицами. Лицевые, изнаночные петли. Убавление петель
- Как научиться нравиться себе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru