вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как cигареты влияют на женщин печать страницы

Как cигареты влияют на женщин

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22794">Как cигареты влияют на женщин</a>
Проведенные исследования показали, что у женщин, куривших во время беременности, значительно чаще рождаются дети с такими врожденными дефектами как косолапость. 

По данным исследований, риск косолапости среди детей матерей, куривших в течение первых трех месяцев беременности, выше на 34%. Если курение матери сочетается с наследственным фактором, то риск косолапости возрастает в 20 раз. 

Исследователи заявляют: большинство женщин склонны обманывать себя, полагая, что курение "легких" сигарет наносит меньше вреда организму. 

Поклонниками таких марок как Silk Cut, Marlboro Lights, Camel Light являются 58% курящих женщин и 50% курящих мужчин. Большинство женщин объясняют курение "легких" сигарет уверенностью в том, что они менее вредны для здоровья. Однако медиками давно доказано, что последствия от курения "легких" сигарет не менее серьезны. Более того, "легкие" сигареты можно даже назвать более опасными, поскольку, обманутые характеристикой "легкие", люди меньше ограничивают себы при курении. Любые сигареты - будь то "легкие", "специальные" и т.д. - укорачивают жизнь курящего. 

Женщины чаще всего предпочитают курить сигареты с ментолом. Однако они даже не подозревают, что именно такие сигареты оказывают наибольший вред организму. 

Ученые выяснили, что при курении ментоловых сигарет всасывание в кровь никотина и табачных смол происходит быстрее, чем при курении обычных сигарет. 

Причиной этому служит то, что сигареты с ментолом раздражают рецепторы слизистой оболочки рта, в следствие этому расширяются коронарные сосуды и бронхи. Поэтому хронический бронхит, эмфизема и рак легкого наступят раньше у курильщика ментоловых сигарет.
Запах от одежды не заглушают никакие духи, пальцы желтеют, кожа стареет и портиться, а зубы… от белоснежной улыбки остаются одни приятные воспоминания. Красота улетает с каждым выпущенным колечком. 

На качество кожи влияет подверженность табачному дыму. Курильщики испытывают более раннюю и более выраженную морщинистость лица, особенно вокруг глаз и рта, в зависимости от количества выкуриваемых сигарет и длительности подверженности действию дыма. Есть даже такой термин "лицо курильщика". Дым может воздействовать на кожу несколькими путями. Внешнее воздействие раздражающих химических веществ дыма может способствовать хроническому косоглазию, сухости или раздражению кожи или же обусловливать повреждение соединительной ткани. Курение наносит ущерб коллагену и эластину, то есть веществам, которые также важны для сохранения упругости кожи.

Многолетние исследования медиков выявили, что последствием курения женщины во время беременности может стать диабет или ожирение ее будущего ребенка.
По данным Всемирной организации здравоохранения, курение табака несет глобальную угрозу для здоровья женщин и девочек.
"Беременные женщины, которые жуют или курят табак или являются пассивными курильщиками, подвергаются высокому риску возникновения выкидышей или рожают недоношенных детей, которые особенно подвержены инфекционным заболеваниям", - утверждают авторы исследования, отмечая также, что курильщики-женщины чаще чем некурящие женщины подвержены риску возникновения бесплодия и более раннему наступлению менопаузы.
Курение во время беременности негативно влияет на поведение новорожденного аналогичном тому, как на него влияют героин и другие наркотики, употребляемые их матерями. Курение 6-7 сигарет в день - менее половины пачки - в течение беременности было связано с большей возбудимостью младенцев, которых труднее было успокаивать.
Дети, родившиеся у куривших во время беременности матерей, имели больше признаков стресса в центральной нервной системе, желудочно-кишечной системе и зрительной системе, требовали к себе больше внимания и были более упрямыми.

Я уверена, что бросить курить можно - потому что курение - не более, чем привязанность. Нейрофизиологи доказали, что тело зависит от мозга - и управлять состоянием, здоровьем можно мыслями. Поэтому твоя вредная привычка - не более чем приказ, который поступает от твоего мозга. Поэтому от курения можно избавиться с помощью методов Нейро - лингвистического программирования. А я просто сломала сигареты и больше никогда не курила! Чего и вам желаю….

Возможно Вы искали:
- Как аквариумные рыбки могут помочь здоровью
- Как алоэ можно использовать в косметических целях
- Как аэротерапия влияет на здоровье?
- Как беречь глаза
- Как бороться с "плохим" холестерином
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru