вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать аромалампу и аромамасло печать страницы

Как выбрать аромалампу и аромамасло

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22818">Как выбрать аромалампу и аромамасло</a>
Ароматерапия – один из способов воздействия на организм с целью укрепления его общего состояния, избавления от различных недугов, улучшения настроения и снятия стресса. Ее история уходит в глубь веков, и вряд ли мы когда-нибудь точно узнаем, кому первому пришла мысль о том, что цветы и травы можно использовать на благо человеку не только в виде мазей и отваров, но еще и в виде ароматов. 

Сейчас ароматерапия пользуется огромной популярностью. Ее элементы включают в процедуры по восстановлению, расслаблению, нормализации естественных защитных функций организма. Ароматерапия усиливает положительный эффект от массажа, бани и сауны, а также многих косметических процедур. 

В домашних условиях тоже можно создать мини-аромасалон и довольно успешно бороться с плохим настроением, усталостью, бессонницей, заболеваниями дыхательных путей и надвигающимися простудами. Также вы сможете настроить себя на определенный лад, мобилизовать силы организма и повысить работоспособность. Для этого вам потребуется аромалампа и набор эфирных масел. 

В сущности, все аромалампы действуют одинаково. У них есть нагревательный элемент и чаша, в которую наливается вода с несколькими каплями масла. Под действием температуры масло начинает испаряться, и его запах (с физической точки зрения – молекулы) наполняет воздух в помещении. Мы вдыхаем эти молекулы и таким образом они проникают в наш мозг и кровь. 

Различаются аромалампы по следующим признакам: 
- материал, из которого они изготовлены – керамика, камень, стекло; 
- способ нагрева – естественный огонь или электричество; 
- дизайн. 

Самыми распространенными являются, пожалуй, керамические лампы. Они сделаны в виде единой цельной конструкции. Внизу – пространство для свечи, вверху – чаша. К достоинствам керамических ламп можно отнести то, что они быстро нагреваются, доступны по цене и представлены в очень широком ассортименте. Практически к любому интерьеру можно подобрать стильную и подходящую керамическую лампу. 



Лампы из камня, как правило, вырезаются вручную, поэтому имеют особую ценность и соответствующую стоимость. Они медленно нагреваются, но потом долго держат тепло. Есть точка зрения, что каменные аромалампы самые эффективные, потому что при их использовании к действию эфирного масла добавляется особая энергетика камня. Обратите внимание на то, как сделана чаша лампы – если она съемная, то ее будет легко мыть. 



Стеклянные аромалампы, пожалуй, самые изящные. Они представляют собой стеклянный сосуд, расположенный на металлической подставке. Чаша для воды является съемной, а саму лампу можно использовать еще и как изысканный стильный подсвечник. 



Если вы выбираете аромалампу для детской комнаты или нежилого помещения – например, школьного класса, кабинета в поликлинике – то самое серьезное внимание вам стоит уделить вопросу безопасности. Поэтому отдайте предпочтение электрической аромалампе. Нагрев в ней происходит плавно и равномерно, что способствует стабильному умеренному аромату без "привкуса" горения и полному раскрытию полезных свойств масла. 



Последний "писк" дизайнерской мысли в области ароматерапии связан с появлением ламп, которые подключаются к компьютеру через USB-порт. Их дизайн выдержан в строгом стиле минимализма или хай-тек, поэтому они отлично впишутся в офисный интерьер. 



Выбрав лампу, запаситесь минимальным набором эфирных масел. Для начала можете обратить свое внимание на следующие запахи. 



Сосна
Выраженный запах хвои помогает при плохом настроении и стрессе. Кроме того, это отличное профилактическое средство и период обострения простудных заболеваний.

Эвкалипт
Помогает сосредоточиться и сконцентрироваться, дезинфицирует воздух.

Бергамот
Свежий аромат придает сил и позитивно влияет на память. Крайне благотворно влияет на состояние кожи и волос.

Грейпфрут
Аромат, который помогает проснуться и заряжает бодростью.

Лаванда
Помогает при переутомлении, стрессах и унынии. Очищает воздух от неприятных запахов и вредных бактерий.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать баню
- Как выбрать гормональные таблетки
- Как выбрать лекарство от аллергии?
- Как выбрать самую вкусную диету
- Как выбрать свое дерево
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru