вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать самую вкусную диету печать страницы

Как выбрать самую вкусную диету

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22822">Как выбрать самую вкусную диету</a>
Тема достаточно интересная но в то же время найти решение для себя иногда очень сложно. А все дело в том, что здесь переплетаются, как естественные инстинкты и желания, так и стремление не вредить своему здоровью и внешнему виду. Ну а сидеть и подсчитывать уравнение высшей сложности по принципам рационального питания не всегда приносит удовлетворительный результат, учитывая что у каждого жителя нашей планеты свои особенности обмена веществ. И то что работает и помогает одним, совершенно, а то и приносит вред другим. 

Если добавить сюда еще бесчисленное количество попыток и сложностей связанных со здоровьем, временем, работой – получаем уже совсем запутанный список, и казалось бы свет в конце туннеля никогда не вспыхнет, приводя за собой решение... Само по себе чувство голода возникает при снижении концентрации глюкозы в крови. Это фиксируется рецепторами – и сквозь сложную систему подсознания приходит желание поесть. Кстати, не врут рекламы про шоколадные батончики – они действительно устраняют чувство голода – правда ненадолго – так как уровень сахара потом снова падает. 

Так сказать обманный маневр:) Вообще взаимодействие рецепторов с нашим сознанием намного больше чем мы это предполагаем. И порой наши позывы съесть что-нибудь возникают не с проста. Дело в том, что при нехватке нужного вещества в нашем организме «срабатывает память» на необходимый продукт. Поэтому возникает желание съесть недостающие организму витамины или питательные вещества. Соответственно при насыщении пропадает аппетит. И нам вдруг совершенно не хочется есть казалось бы любимое блюдо. 

Не последнюю роль играют здесь и вкусовые рецепторы, воспринимающие в разные моменты более сладкую или более соленую пищу, в зависимости от состояния организма. Ну и напоследок стоит добавить – что вкусовое восприятие составляет наш мозг, поэтому, то, что, организму не хватает кажется очень вкусным. С тем как возникает чувство голода мы разобрались, а как же происходит насыщение едой? Здесь немного по сложнее. Сытость приходит не сразу а погодя. 

Поэтому не стоит «наедаться». Спустя время, пища усваивается и желание съесть что-нибудь еще, пропадает. Ну хорошо, а к чему сюда вкусная диета? Если у человека нет заболеваний связанных с дисбалансом гормонов, тогда достичь рационального питания намного проще, чем кажется на первый взгляд. Даже не имея рядом с собой калькулятора и таблиц калорий. Организм сам подсказывает что необходимо, а что нет. Важно просто прислушиваться к нему! 

Составить себе рацион совсем не сложно. Организму нужно разносторонняя, питательная а главное вкусная еда! И не забывайте, что пища приготовленная вкусно и с желанием усваивается намного лучше – чем съеденное через силу. Нет границ для вашей фантазии – стоит ограничить тяжелую мучную и жирную пищу, а дальше организм вам сам подскажет! Фрукты, мясо,рыба. Орехи, сыр. Молоко и соки. Все что угодно. Но в небольших количествах! Даже кремовый торт на день рождение не создаст проблем съеденный в меру и пожеланию! А что говорить о свежих овощах и фруктах. В независимости какая кухня больше нравится, вегетарианство или постная пища. Каждый выбирает то,что ему близко по духу и телу:). Кстати постные или разгрузочные дни весьма полезны для организма – и пока их никто не отменял... 

Естественно возникнет вопрос – а как же желания съесть пол коробки шоколадных конфет,а то и больше? Это тоже желание организма? Или просто прихоть, которая исходит не из необходимости? Наверняка если задать вопрос себе – можно ответить – что это? Основной залог любого рационального питания состоит в мере, а не в исключении. Тем более шоколад несет в себе наркотическую зависимость, ну совсем маленькую, но все же:) Если есть желание вести здоровый образ питания, что мешает ограничить себя немного и иметь меру? 

Но в то же время не исключая и продолжая использовать вкусную диету. Все бы хорошо, но вот опять надо себя контролировать, ограничивать, думать, прислушиваться к себе – это конечно намного сложнее, но стоит просто привыкнуть к способу питания. Вкусного, сбалансированного, необходимого. И тогда вы создадите собственную диету. 

Вкусную диету – без исключений, но с ограничениями. Может это стоит того? И помните – еда это всего лишь еда – чем проще и вкуснее она будет для вашего желудка, тем лучше будете чувствовать себя вы! Приятного аппетита!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать свое дерево
- Как выбрать солнцезащитное средство
- Как вылечить герпес народными средствами
- Как вылечить лихорадку на губах
- Как вылечить обветренные губы?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru