вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как действовать при тепловом ударе печать страницы

Как действовать при тепловом ударе

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22834">Как действовать при тепловом ударе</a>
Тепловой удар

Остро возникающее болезненное состояние, связанное с общим перегреванием организма и возникающее в результате воздействия тепловых факторов (при длительном воздействии солнечных лучей на непокрытую голову или обнаженное тело, при длительном пребывании и работе в душных помещениях с высокой температурой).

Симптомы

Покраснение кожных покровов , головокружение, головная боль, тошнота, общая слабость, вялость, падение сердечной деятельности, сильная жажда, шум в ушах, одышка, повышение температуры тела. В тяжелых случаях развивается потеря сознания. При воздействии солнечных лучей могут развиваться ожоги кожи 1-2 степеней.

Первая помощь

Пострадавшего необходимо немедленно вынести на свежий воздух в тень или поместить в прохладное помещение, снять одежду с верхней половины тела и уложить на спину с приподнятой головой. На голову положить холодный компресс, а тело обернуть мокрой простыней или опрыскать холодной водой. Внутрь – давать обильное питье. При обморочном состоянии – периодическое вдыхание нашатырного спирта (поднести вату, смоченную нашатырным спиртом к носу).

Дальнейшие действия

В тяжелых случаях – вызвать скорую медицинскую помощь. При легкой форме теплового удара – наблюдение терапевтом поликлиники.


Возможно Вы искали:
- Как действует криосауна
- Как действуют эфирные масла
- Как делать гимнастику для глаз
- Как делать самомассаж
- Как делают массаж и лечение камнями
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru