вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как легко проснуться утром печать страницы

Как легко проснуться утром

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22876">Как легко проснуться утром</a>

Быстрое утреннее пробуждение для многих из нас оказывается непростой задачей. ЗнайКак раскрывает секреты доброго утра

Не забывайте, что пробуждение – это постепенный процесс. Он должен быть растянут на несколько минут (но не более 10, иначе есть возможность снова заснуть). Поэтому не стоит резко вскакивать с кровати, услышав звон будильника, тем более, это вредно для здоровья. 

- Используйте радио в качестве будильника. Поставьте таймер на 10-15 минут раньше предполагаемого пробуждения. Утренние передачи радуют бодрящей музыкой, в них часто сообщают время. Все это способствует плавному просыпанию. А чтобы его выключить – нужно проснуться и встать. 

- Телевизор в качестве будильника. Динамичная утренняя передача или веселый сериал (например, те же «Друзья») способны не только разбудить, но и подарить хорошее настроение на весь день. 









- Поставьте несколько будильников, которые будут звонить с интервалом в 5-10 минут. Засыпаете после одного – через пару минут звонит следующий. Очень помогает не проспать, да и вероятность глубокого сна в течение 5 минут минимальна.
Не стоит ставить резкий звонок на будильник - он будет служить лишним раздражителем и только омрачать пробуждение. Подойдет мягкая, спокойная, но настойчивая мелодия. 

- Если на утро запланирована важная встреча, на которую никак нельзя опоздать, попросите кого-нибудь из друзей разбудить Вас по телефону. Не забывайте и о «контрольном» звонке через пару минут – это гарантия того, что Вы не продолжите смотреть сновидения сразу после первого звонка. 

- Встав с постели, не поддавайтесь соблазну «полежать ещё минутку». Зачастую эта «минутка» растягивается на неопределенное время. 

Проснувшись, можно проделать следующее:
- На пальцах и мочках ушей расположено большое количество нервных окончаний. Организм просыпается при их стимуляции. Поэтому можно помассировать пальцы, кисти рук, мочки ушей. 

И проверенные способы: 

- Прохладный, тонизирующий душ

- Чашка ароматного чая. Утренний кофе снимает сонливость на короткое время, а в течение рабочего дня Вы снова чувствуете себя сонным. Чай в этом плане действует эффективнее. 

- После звонка будильника потратьте несколько минут Вашего утра на позитивные мысли. Подумайте о планах на сегодняшний день, о том, какие положительные эмоции он Вам принесет. Если начинать день с улыбки, каждое утро неизменно будет добрым. 

Автор: Алена Мокрий


Возможно Вы искали:
- Как лечить ушибы
- Как лечиться пивом
- Как лучше улучшить память
- Как можно использовать растения
- Как можно использовать рябину как лекарство
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru